Главная » Заболевания ногтей

Конечно, помимо микозов, бывает множество других заболеваний инфекционной или неинфекционной природы. Различить их может только специалист-дерматолог, например в нашем центре. Однако согласно статистике и исследованиям, каждое третье заболевание кожи – грибковое, а среди болезней ногтей грибковая инфекция занимает не менее половины.

Гриковые заболевания кожи и ногтей имеют ряд характерных приз ... Читать дальше »

Категория: Заболевания ногтей | Просмотров: 920

Люди, заразившиеся грибком ногтей, пытаются избавиться от него самостоятельно с помощью наружных средств или «народных методов». Но многие исследования показали, что такое лечение онихомикозов зачастую оказывается неэффективным. Наружные средства, как правило, не проникают в те места, где скрывается возбудитель инфекции, ногтевой грибок. Современные особенности грибковых заболеваний ногтей делают ... Читать дальше »
Категория: Заболевания ногтей | Просмотров: 737

Грибковые заболевания человека (микозы) – это инфекционные заболевания, вызванные грибами. Некоторые грибы приспособились к паразитированию на коже, волосах и ногтях человека. Они не могут жить, не разрушая роговой слой кожи и ее придатков, и поэтому переходят от одного человека к другому.

Грибковые заболевания кожи (дерматомикозы) и ногтей (онихомикозы, синонимы - грибок ногтей, ногтевой гриб ... Читать дальше »

Категория: Заболевания ногтей | Просмотров: 915

Ногти - это роговые выросты кожи, их структура определяется наследственностью, но может изменяться под воздействием внешних факторов (питание, уход за руками, выполняемая работа). Здоровый ноготь должен быть прочным и эластичным. Часто проблемы с ногтями свидетельствуют о неполадках со здоровьем.

Чтобы ногти были крепкими и здоровыми: - В рацион включают блюда с желатином – заливные, желе, суп ... Читать дальше »

Категория: Заболевания ногтей | Просмотров: 536

Заметив признаки грибка, не надейтесь, что все исчезнет само собой. Чем дольше грибок обитает на ваших ногтях, тем труднее его лечить и тем хуже для всего организма. Затяжной онихомикоз может спровоцировать аллергическую реакцию, ослабить иммунитет и привестик обострению хронических заболеваний. Поэтому самое правильное при первых же подозрениях - обратиться к врачу-микологу или дерматологу. Врач ... Читать дальше »
Категория: Заболевания ногтей | Просмотров: 734

Глицерин - 4 части, уксусная эссенция 70%-ная - 1 часть. Смазывать пораженные грибком места б раз в сутки до полного очищения кожи и ногтей.
Погружать пальцы рук, пораженных грибком, несколько раз в день в настой крепко сваренного кофе. Так же можно делать ванночки для стоп.
Кусочек чайного гриба привязать на ночь к ногтю, приложив пузырчатой стороной к месту локализации грибковых по ... Читать дальше »
Категория: Заболевания ногтей | Просмотров: 557

В первую очередь надо следить за гигиеной рук, особенно, если вам предстоит бывать в общественных местах. Перед выходом из дома обработайте руки и ноги противогрибковыми средствами. Никогда не обувайте чужую обувь. Следите, чтобы ваша обувь была комфортной. Наладьте культуру питания. Контролируйте уровень гемоглобина и свой иммунитет. Делайте маникюр и педикюр у квалифицированного специалиста, пом ... Читать дальше »
Категория: Заболевания ногтей | Просмотров: 442

Пожелтевшие ногти. Это следствие курения, возрастных изменений, слабого кровообращения. Возможно, до появления симптомов вы принимали какие-то лекарственные препараты.

Бороздки на ногтях. Причиной этому служит анемия, которая возникает из-за низкого содержания гемоглобина. Может быть, вы не следите за сбалансированностью питания. Так же появляются бороздки при травме ногтя и некорректном маник ... Читать дальше »

Категория: Заболевания ногтей | Просмотров: 516

Негрибковые заболевания будут преследовать вас, если вы неправильно питаетесь, курите, страдаете болезнями сердечно-сосудистой системы, возможно, недавно перенесли инфекционные заболевания. Болезни ногтей могут быть наследственными. Иногда отличить болезнь грибкового происхождения и негрибкового трудно. Вы начинаете лечить заболевание препаратами, предназначенными для лечения грибка. Это не принос ... Читать дальше »
Категория: Заболевания ногтей | Просмотров: 577

Инфицирование происходит различными путями. Возможно, вы обули обувь человека больного грибковой болезнью или находились в общем помещении с ним. Например, в сауне, на бассейне. Так же может быть вы сами виноваты в развитие грибковой болезни. Например, носили тесную обувь, при этом ноги постоянно были влажными.

Иногда выяснить, что у вас появляется грибок сложно. Вам повезло, если каждый месяц ... Читать дальше »

Категория: Заболевания ногтей | Просмотров: 416

Цвет ногтя начинает изменяться. Он может стать белого, черного, серого, зеленого или коричневого цвета. Ногтевая пластина при этом заметно утолщается. Она может приобрести вид рыхлой поверхности ногтя. Под воздействием болезни ноготь начинает сильно крошиться, происходит отслаивание.

... Читать дальше »

Категория: Заболевания ногтей | Просмотров: 458

Грибок может появиться на ногтях. Если вы носите искусственные ногти на натуральных ногтях, вы находитесь в группе более высокого риска заражением грибком. Таким образом, это ваше решение, носить искусственные ногти или нет. Если грибок образовался на ваших ногтях, вы должны знать, что это заболевание поддается лечению. И есть несколько способов, с помощью которых вы можете избавиться от него. Оди ... Читать дальше »
Категория: Заболевания ногтей | Просмотров: 452

Наверное, самый распространенный вид поражения ногтевой пластины — это ломкость и слоение свободного края. В основном это происходит при довольно частом употреблении всевозможных лаков, эмалей, акварелей для ногтей, ацетона, средств для снятия лака, также от частого мытья посуды и стирки с применением всевозможных синтетических моющих средств, если при этом не используются перчатки. Поэтому важно ... Читать дальше »
Категория: Заболевания ногтей | Просмотров: 448

Менее распространенными и, что очень важно, весьма заразными являются различные грибковые поражения ногтей. При попадании грибковой инфекции на структуру ногтя происходит утолщение ногтевой пластинки, а иногда и кожи вокруг ногтя, ноготь становится бугристым, разрыхленным или слоящимся, изменяются его форма и цвет.
Грибковые инфекции можно занести вместе с грязью, надевая обувь или перчатки ... Читать дальше »
Категория: Заболевания ногтей | Просмотров: 479

Наиболее распространенные заболевания, поражающие сами ногтевые пластинки, — это гнойничковые, возникшие вследствие травмирования ногтя во время выполнения какой-либо бытовой работы, после занесения под ноготь занозы и пр. Иногда гнойничковые заболевания возникают в результате некорректного маникюра.
Если развивается воспаление, то вокруг пораженного места появляется краснота и одутловатост ... Читать дальше »
Категория: Заболевания ногтей | Просмотров: 682

Ногтевые пластинки всегда служат индикатором состояния здоровья нашего организма. Какие-либо изменения во внешнем виде ногтей свидетельствуют либо о заболевании внутреннего органа, либо о болезни самих ногтей. Абсолютно здоровыми можно считать ногти розового цвета, с гладкой поверхностью, достаточно прочные и гибкие.

... Читать дальше »

Категория: Заболевания ногтей | Просмотров: 455

У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.