Главная » Заболевания волос

Проблема выпадения волос - диффузного или очагового - и заболевания кожи головы являются распространеннейшими причинами направления к дерматологу. Волосы - важная часть нашего организма, и любое нарушение волосяного покрова сопряжено с неудобствами, которые мы не склонны недооценивать.

Бытует мнение, что волосы служат символом моды и сексуальности. Люди, лишенные волос, кажутся нам малопривлек ... Читать дальше »

Категория: Заболевания волос | Просмотров: 540

Зависит от причин заболевания и включает в себя длительный прием витаминов, которые дополняют инъекциями тиамина хлорида по 0,5-1 мл 5 % раствора, пиридоксина гидрохлорида по 1-2 мл 1-5 % раствора, цианокобаламина по 0,5-1 мл 0,01 % раствора рибофлавина мононуклиотида по 1 мл 1 % раствора подкожно. При невротических состояниях назначают седативные средства и транквилизаторы (бромиды, тазепам, седу ... Читать дальше »
Категория: Заболевания волос | Просмотров: 577

При отсутствии выраженных эндокринных нарушений специфического лечения до сих пор не найдено. Имеются попытки пересадок на облысевшие участки множественных полнослойных кожных лоскутов с длинными волосами этого же больного. Но успех лечения зависит от очень многого, в том числе мастерства и опыта хирурга, а отдаленные результаты не всегда удовлетворительны.
С косметической точки зрения реко ... Читать дальше »
Категория: Заболевания волос | Просмотров: 454

Вначале отмечается поредение волос. При нервных потрясениях внезапно начинается частичное или полное выпадение всех волос (головы, бороды, усов). После инфекционных заболеваний алопеция наступает спустя 2-4 недели. Встречаются различные степени - от резко выраженной разреженности волос до полного облысения.

... Читать дальше »

Категория: Заболевания волос | Просмотров: 407

Плешивость (облысение) - усиленное выпадение волос и недостаточный рост новых, т.н. алопеция. Причины весьма разнообразны. Большую роль играет возраст, нервные потрясения, нарушения эндокринного аппарата и т.д.

Выделяют несколько типов плешивости:

обычная (физиологическая, старческая);
диффузная;
наследственная и врожденная;
травматическая;
очаговая;
рубц ... Читать дальше »

Категория: Заболевания волос | Просмотров: 487

Проблема выпадения волос – диффузного или очагового – и заболевания кожи головы являются распространеннейшими причинами направления к дерматологу. Волосы – важная часть нашего организма, и любое нарушение волосяного покрова сопряжено с неудобствами, которые мы не склонны недооценивать.

Бытует мнение, что волосы служат символом моды и сексуальности. Люди, лишенные волос, кажутся нам малопривлек ... Читать дальше »

Категория: Заболевания волос | Просмотров: 469

Лечение заболевших и восстановление утраченных волос является одной из серьезных и актуальных проблем. Статистика говорит о том, что в Европе, например, число лысеющих неуклонно растет.

Причины преждевременного облысения разнообразны и в определенной мере зависят от жизнедеятельности внутренних органов и систем организма, немаловажную роль играют наследственные факторы. Состояние волосяного по ... Читать дальше »

Категория: Заболевания волос | Просмотров: 484

У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.