Главная » Алкоголизм, курение

Если вы — курильщик, все, что вы должны сделать, — читать.
Если вы — некурящий и покупаете книгу для тех, кого любите, все, что вы должны сделать, — это убедить их прочитать ее. Если вы не сможете их убедить, тогда прочтите ее сами, а последняя глава посоветует, как вы сможете донести до близких основную идею книги, а также как удержать от курения ваших детей. Не обманывайтесь тем, что сейч ... Читать дальше »
Категория: Алкоголизм, курение | Просмотров: 756

Мозг
Курение резко повышает риск инсульта – расстройства функций головного мозга, вызванного нарушением его кровоснабжения.
Инсульт обусловлен закупориванием кровеносного сосуда, доставляющего кислород в головной мозг, тромбом или другими частицами.
Тромбоз церебральных сосудов – самая частая причина инсульта. Он означает формирование сгустка (тромба) из крови и нарушен ... Читать дальше »
Категория: Алкоголизм, курение | Просмотров: 806

Что «дарит» курение? В сигарете содержится примерно 6 - 8 мг никотина, из которых 3 - 4 мг попадает в кровь… Дым от одной выкуренной сигареты весит 0,5 г. В табачном дыму содержится более тысячи различных компонентов.… В дыме от 20 сигарет содержится около 0,032 г. аммиака, а по объёму – от 0,15 до 0,46 %, который раздражающе действует на слизистую оболочку полости рта, носа, гортани, трахеи, брон ... Читать дальше »
Категория: Алкоголизм, курение | Просмотров: 683

Курение - вид бытовой наркомании, наиболее распространенная форма которой – никотинизм – курение табака. Про курение, в обществе бытует очень много ложных данных. Мы неоднократно слышим даже такое: курение полезно, у каждого ч ... Читать дальше »

Категория: Алкоголизм, курение | Просмотров: 828

Пристрастие к алкоголю характеризуются четырьмя фазами, или стадиями, привыкания к нему, в результате чего развивается токсикомания. Эти стадии были подробно описаны в 1967 г. видным советским психиатром профессором Д.Д. Федотовым.
Первая стадия состоит в появлении частой потребности в приеме тех или иных доз спиртного для получения состояния эйфории или же для облегчения различного рода тя ... Читать дальше »
Категория: Алкоголизм, курение | Просмотров: 742

Калькуляторы / Калькулятор алкоголя в организме

Калькулятор количества алкоголя в организме.

Введите Ваш вес, количество принятого алкоголя в мл и его крепость в процентах. К примеру, крепость водки - 40%, крепость пива - 4-8%.

пройти тест

Категория: Алкоголизм, курение | Просмотров: 683

Первым и совершенно необходимым условием успешного лечения является желание самого пациента. Если человек хочет пить, никто против его ничего сделать не сможет. Никто, кроме самого человека, больного алкогольной болезнью, проблему не решит. Близкие люди, родные, врачи могут только помочь тому, кто сам хочет избавиться от зависимости, но никак не сделать это за него.
Помощь подразумевает тща ... Читать дальше »
Категория: Алкоголизм, курение | Просмотров: 588

Отравление самогоном и суррогатами алкоголя протекает значительно тяжелее в связи с дополнительной интоксикацией эфирными маслами и веществами, содержащимися в спиртсодержащих растворах. При таких отравлениях проводятся более интенсивная детоксикация и симптоматическая терапия, а нередко требуется помощь реаниматологов.

Большое значение на начальных этапах лечения алкоголизма придается назначе ... Читать дальше »

Категория: Алкоголизм, курение | Просмотров: 614

При запое хорошо помогает отвар корней щавеля курчавого. Для приготовления этого отвара возьмите одну столовую ложку корней щавеля курчавого и положите в стакан с кипятком. Прокипятите в течение 5 минут в закрытой посуде. Не открывая ... Читать дальше »

Категория: Алкоголизм, курение | Просмотров: 644

Пишу об очень эффективном лечении алкоголизма. Этот рецепт избавит от алкогольной зависимости даже самого заядлого алкоголика, даже тогда, когда все остальные методы лечения алкоголизма бессильны, включая даже кодирование алкоголизма. ... Читать дальше »

Категория: Алкоголизм, курение | Просмотров: 651

МИФ 1:
Женщины спиваются на почве душевной травмы

ВРАЧ-психотерапевт, доцент кафедры пс ... Читать дальше »

Категория: Алкоголизм, курение | Просмотров: 1231

С чего начинается женский алкоголизм и как с ним бороться? Именно об этом и пойдет речь в статье.
... Читать дальше »

Категория: Алкоголизм, курение | Просмотров: 627

Есть способ остановить эту пагубную привычку, незаметно для самого выпивохи, вызвав стойкое отвращение к спиртному, без особой ломки.
А сделать это можно такими простыми таблетками, как фуразолидон: антимикробным препаратом, назначаемым, чаще, при отравлениях и используемым и в медицинской практике (против алкоголизма).
У людей, страдающих алкоголизмом, часто бывают проблемы с пищева ... Читать дальше »
Категория: Алкоголизм, курение | Просмотров: 1152

Народный рецепт который поможет отбить желание употреблять алкоголь у больного алкоголизмом человека.

Потребуется кастрюля ёмкость которой должна быть не менее 3 литров. Неочищенный овёс желательно в шелухе 1,5 кг.

Берём овёс, ... Читать дальше »

Категория: Алкоголизм, курение | Просмотров: 630

При тяжелом опьянении в качестве вытрезвляющего средства используют фенамин (0,01—0,02 г на 100 мл воды в клизме). Промывают желудок через зонд небольшими порциями (по 300—500 мл) воды комнатной температуры (всего 12—15 л) с добавлени ... Читать дальше »

Категория: Алкоголизм, курение | Просмотров: 515

Алкоголизм - это заболевание, которое развивается при длительном приеме алкоголя. Для него характерно неудержимое влечение к спиртным напиткам, злоупотребление ими, появление похмелья и запоя. Все это приводит к расстройству психики, нарушению функций сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, печени и почек. Больше всего страдает головной и спинной мозг, что проявляется в на ... Читать дальше »
Категория: Алкоголизм, курение | Просмотров: 675

Больные алкоголизмом выглядят старше своих лет, волосы взлохмаченные, тусклые. Лицо вначале равномерного розоватого цвета (что в сочетании с пастозностью производит впечатление "распаренности"), с годами становится гиперемированным. При воздержании гиперемия постепенно исчезает, и на фоне бледности проступают телеангиэктазии на крыльях носа, щеках, шее, верхней части груди. Тургор кожи утрачен. То ... Читать дальше »
Категория: Алкоголизм, курение | Просмотров: 663

Алкоголизм - заболевание, обусловленное систематическим употреблением спиртных напитков; проявляется постоянной потребностью в опьянении, расстройством психической деятельности, соматическими и неврологическими нарушениями, падением работоспособности, утратой социальных связей, деградацией личности.

Алкоголизм : симптомы и течение болезни

Алкоголизм ... Читать дальше »

Категория: Алкоголизм, курение | Просмотров: 600

У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.