Главная » Болезнь зубов

Зубная боль, пожалуй, является самой сильной из тех, которые проявляются при различных заболеваниях. Постоянная или приступообразная, пульсирующая, стреляющая, ноющая, резкая - она доставляет множество страданий, причем избавиться от нее часто возможно только в кабинете зубного врача. Зубная боль является следствием развития воспалительных процессов в надкостнице и мягких зубных тканях, которые по ... Читать дальше »
Категория: Болезнь зубов | Просмотров: 943

Для такого массово распространенного заболевания как кариес лечение народными средствами подойдет и для профилактики, и на любой стадии.

Современная медицина рассматривает кариес, как кариозную болезнь, на возникновение и развитие которой влияет не только качество питания, но и состояние внутренних систем организма, особенно защитной и пищеварительной. Таким образом, кариозная болезнь ... Читать дальше »
Категория: Болезнь зубов | Просмотров: 928

В первую очередь, необходимо уделить особое внимание гигиене полости рта. Чистите зубы не менее двух раз в день с использованием качественной зубной пасты, которую посоветует врач.

Применяют различные препараты: антибиотики, противовоспалительные средства, местные иммунокорректоры.

Из средств народной медицины можно рекомендовать:

Полоскание рта настоем ромаш ... Читать дальше »
Категория: Болезнь зубов | Просмотров: 1372

Общие правила лечения воспаления десен включают удаление зубного налета, зубного камня, соблюдение правил гигиены полости рта, устранение других способствующих факторов. Лицам с повышенной предрасположенностью к воспалительным заболеваниям периодонта целесообразно профилактически производить очищение зубов от налета инструментально у стоматолога (от 2 раз в месяц до 2–4 раз в год), использовать пр ... Читать дальше »
Категория: Болезнь зубов | Просмотров: 572

Воспаление десен может развиваться в рез-те отложения зубного камня, давления неудачно поставленной пломбы, раздражения слишком жесткой зубной щеткой. Оно носит название гингивит. Воспаление может быть ограничено 1-2 зубами, или распространяться на всю десну.

Лечение стоматита
плоды софоры 1 часть, лист эвкалипта 1 часть, корень солодки 2 части, трава донника 1 часть, цветки кл ... Читать дальше »
Категория: Болезнь зубов | Просмотров: 486

Лечение пародонтита народными средствами включает применение разнообразных лекарственных растений, обладающих противовоспалительными, укрепляющими свойствами. Выбо рнародных средств, применяемых при пародонтите очень широк, как вы видите ниже. Применяют народные средства ежедневно, в течение 1-3 месяцев, после чего переходят к другому средству (чтобы не развилось привыкание к одному составу).
... Читать дальше »
Категория: Болезнь зубов | Просмотров: 664

Проявления простого гингивита включают покраснение и отечность десен, которые легко кровоточат во время еды и при контакте с зубной щеткой. Болевые ощущения обычно отсутствуют. Десны могут отставать от поверхности зуба.

Гингивит на фоне гиповитаминоза С (цинга, скорбут) сопровождается выраженной кровоточивостью.

Острый герпетический гингивит, стоматит протекает с очерченн ... Читать дальше »
Категория: Болезнь зубов | Просмотров: 563

Горячие полоскания раствором соды, настоем шалфея или ромашки. Щеку держать в тепле. Больную десну смазать два раза йодом.

8 ч ложек травы мелиссы настаивать 4 ч в 2 ст горячей воды. Полоскать рот при зубной боли.

30 г травы иссопа лекарственного на 240 мл воды, добавить несколько капель уксуса. Использовать для полосканий.

Табак, смешанный с кислым молоком, ... Читать дальше »
Категория: Болезнь зубов | Просмотров: 538

Положить между больным зубом и щекой листья валерианы или конского щавеля; можно эти листья просто пожевать.

Для уменьшения боли можно положить на пораженный зуб сырую свеклу.

Одну ст ложку сухого цикория на ст подкисленного кипятка, настаивать 10 мин. Крепким настоем полоскать зубы.

Мелко накрошить кусочек луковицы, завернуть его в марлю и положить в ухо на ... Читать дальше »
Категория: Болезнь зубов | Просмотров: 498

Тем, кто не доверяет современной медицине и старается придерживаться бабушкиных советов – можно посоветовать натирать зубы лимонной коркой со стороны цедры (белой мякотью) или полоскать зубы лимонным соком. Некоторые используют для отбеливания зубов березовую золу с солью. Для того, чтобы удалить зубной налет можно использовать любые абразивные средства, начиная от пищевой соды вплоть до речного п ... Читать дальше »
Категория: Болезнь зубов | Просмотров: 552

Для того чтобы улыбка долгое время оставалась белоснежной, постарайтесь пить «красящие напитки» типа холодных кофе и чая, колы, соков через соломинку, а потом прополощите рот или почистите зубы. Кстати, питье через трубочку также защищает зубы от разрушительного действия сахара и вредных кислот.

Итак, Вы вооружились необходимыми знаниями и советами, определились с наиболее подходящим для Вас м ... Читать дальше »

Категория: Болезнь зубов | Просмотров: 477

В последнее время, телевизионный эфир пестрит рекламными роликами зубных паст, убеждающими нас в исключительной возможности отбелить зубы за небольшую цену и приложив минимум усилий. Как правило, эти пасты содержат растворители либо абразивные материалы, которые убирают пятна с поверхности эмали. Данные продукты обязательно должны соответствовать строгим требованиям по эффективности и безопасности ... Читать дальше »
Категория: Болезнь зубов | Просмотров: 470

К сожалению, со временем желтеют не только страницы книг, но и зубы, поэтому отбеливание необходима каждому. Ведь процесс пожелтения является вполне природным и естественным, но он портит нашу улыбку и выдает возраст, о котором не все хотят говорить. В чем же дело? Суть в том, что ослепительный блеск зубам придается эмалью – наружным защитным слоем зубов. По истечении времени, эмаль истончается, и ... Читать дальше »
Категория: Болезнь зубов | Просмотров: 544

Профессиональное отбеливание проводится в клинике с использованием специальной аппаратуры. Проводить его лучше до протезирования, чтобы потом подобрать правильный цвет коронок и пломб на внешней стороне зубов. Перед отбеливанием стоматолог внимательно осматривает полость рта, чтобы определить план дальнейшего лечения (санация полости рта, удаление зубного налета, шлифование, полирование, фторирова ... Читать дальше »
Категория: Болезнь зубов | Просмотров: 478

Домашнее отбеливание зубов применяется чаще и обходится дешевле, но при неправильном применении зубы могут потерять свой блеск, приобрести неравномерную окраску. В настоящее время существуют профессиональные системы для домашнего отбеливания зубов, в которых используются отбеливающие вещества в низкой концентрации, недостаточной для качественного отбеливания, но ее вполне хватает для того, чтобы и ... Читать дальше »
Категория: Болезнь зубов | Просмотров: 514

Перед отбеливанием зубов необходимо:

удалить все зубные отложения (мягкие и твердые);
провести шлифовку и полировку зубов;
вылечить все зубы, имеющие кариозные дефекты (провести санацию полости рта);
выяснить, какие виды работ предстоят пациенту в зоне линии улыбки.
В период проведения процедуры отбеливания не рекомендуется употреблять цветные газированные напитки и ... Читать дальше »

Категория: Болезнь зубов | Просмотров: 448

Отбеливание – сегодня одна из самых востребованных стоматологических процедур. Это процесс, который не только отбеливает поверхностные пятна на зубах, но и меняет оттенок самого зуба на более светлый. Качество отбеливания зависит от многих факторов, таких как профессионализм стоматолога, индивидуальные особенности зубов пациента, особенности гигиены и питания пациента и т.д.
Системы отбелив ... Читать дальше »
Категория: Болезнь зубов | Просмотров: 532

В настоящее время все чаще возникают ситуации, когда человека не удовлетворяет природный цвет зубов. Исправить положение поможет стоматолог, который проведет профессиональное отбеливание зубов. Современные системы отбеливания зубов могут осветлить зубы на несколько тонов, придать им здоровый ухоженный вид. Отбеливание зубов – это один из видов услуг стоматолога.
Почему зубы могут изменить с ... Читать дальше »
Категория: Болезнь зубов | Просмотров: 538

Тем же, кто не доверяет инновационным технологиям, можно попробовать «бабушкины рецепты» народной медицины. Одним из радикальных средств считается белая мякоть цедры лимона. Потерев ею зубы можно действительно «освежить» их внешний вид. Однако это средство влияет сильно на эмаль, поэтому использовать его нужно только в крайних случаях, когда требуется экстренное отбеливание.

Для этих же целей ... Читать дальше »

Категория: Болезнь зубов | Просмотров: 489

Вполне реально проводить сеансы отбеливания дома, предварительно проконсультировавшись со стоматологом по выбору средства, выбор которых на сегодняшний день очень велик. Практически каждая фирма – производитель зубных паст имеет в своем «арсенале» средства по отбеливанию зубов: пасты, капы, гели, ополаскиватели и жвачки. Лидирующее место занимают при этом пасты, в силу привычности и простоты испол ... Читать дальше »
Категория: Болезнь зубов | Просмотров: 476

Естественно, это сигареты, кофе, красное вино, особенно низкого качества с искусственными красителями. Черный чай тоже окрашивает зубы, но в меньшей степени. Также мы не рекомендуем своим пациентам зеленый чай в большом количестве. От него образуется сильный налет. Основной момент в предупреждении оседания налета курильщика (возникает не только у курильщиков) — это гигиена полости рта. Если не сле ... Читать дальше »
Категория: Болезнь зубов | Просмотров: 496

- Нет, это не вредно. Раньше были системы на основе кислот, но они уже ушли в прошлое и не используются ни одним производителем. Сейчас все системы РН-нейтральны. Самим отбеливающим системам, если коснуться истории, уже более 30 лет, а научно-технический прогресс не стоит на месте. Сейчас изготовление отбеливающих систем — это наукоемкий процесс, над ним работают ученые, крупные исследовательские ... Читать дальше »
Категория: Болезнь зубов | Просмотров: 482

- Есть определенные показания и противопоказания. Мы не загоняем всех под одну систему и не пытаемся нажиться за счет того, чтобы предлагать отбеливающие системы вопреки противопоказанием. Если пациент не соответствует, то мы вынуждены отказать, даже если он очень сильно хочет. Например, нельзя отбеливать зубы пациентам, у которых есть кариес. Следует сначала устранить кариозные процессы, провести ... Читать дальше »
Категория: Болезнь зубов | Просмотров: 489

- Сначала врач смотрит на эмаль зубов. Если это эмаль, которая легко подвержена отбеливанию, то можно использовать более щадящие отбеливающие системы. Если эмаль плохо поддается, то необходимы более серьезные системы. Решение принимает врач, смотря на состояние эмали, ее поверхность и структуру.
Категория: Болезнь зубов | Просмотров: 459

- Существуют клинические, полуклинические и домашние способы. Чем мягче и не агрессивней отбеливающая система, тем дольше придется отбеливать зубы. Неотъемлемый компонент всех систем — отбеливающий гель на основе перекиси водорода. При полуклиническом методе сначала снимается весь налет с зубов, проводится гигиена полости рта, изготавливаются специальные каппы, которые заполняются отбеливающим гел ... Читать дальше »
Категория: Болезнь зубов | Просмотров: 440

Самый простой способ показать человеку, что он тебе нравится — это улыбка. Простая улыбка... Но как много она может выразить! Улыбка незнакомому, но понравившемуся человеку, поможет познакомиться, улыбка в трудную минуту способна приободрить человека, ну и, конечно, улыбка — это хорошее настроение, душевная теплота и положительные эмоции...

Если улыбнуться себе в зеркало, как бы посмотреть на ... Читать дальше »

Категория: Болезнь зубов | Просмотров: 414

Если флюс только начал развиваться, можно обойтись удалением причинного зуба и назначением антибактериальных и противовоспалительных средств. Если же одонтогенный абсцесс «созрел», то необходимо и удалить зуб, и вскрыть абсцесс для обеспечения оттока гноя.

Если у Вас начал развиваться флюс, ни в коем случае нельзя применять согревающие компрессы, это ускорит развитие воспаления и проникновение ... Читать дальше »

Категория: Болезнь зубов | Просмотров: 760

Одонтогенный периостит, или флюс, происходит от немецкого слова Fluss и на языке оригинала означает «поток, течение».

Если зубная боль беспокоит вас постоянно и усиливается при надавливании на зуб, жевании или при попытке постучать каким-либо предметом по нему (например, вилкой), и все вышеперечисленное сопровождается отеком слизистой и окружающих тканей зуба, припуханием щеки со стороны больн ... Читать дальше »

Категория: Болезнь зубов | Просмотров: 562

Если заболел зуб у ребёнка, посетить с ним стоматологию желательно тем же днём, ведь зубная боль у детей часто сопровождается осложнениями и температурой, и в особых случаях может привести даже к госпитализации. Но прежде всего следует прополоскать с малышом полость рта тёплым содовым или солевым раствором, а затем дать обезболивающее, которое можно купить без рецепта — например, на основе парацет ... Читать дальше »
Категория: Болезнь зубов | Просмотров: 588

«Плюс один ребенок — минус один зуб», — кому из мам незнакома эта народная мудрость? Неприятности с зубами могут быть вызваны гормональными изменениями, которые неизбежны во время беременности, обострением хронических заболеваний, снижением иммунитета, изменением фосфорно-кальциевого обмена, недостатком витаминов и минеральных веществ… Точно установить причину зубной боли может только врач-стомато ... Читать дальше »
Категория: Болезнь зубов | Просмотров: 1566

Лечение зубной боли травами

Весьма действенное средство против зубной боли - корень подорожника. Нужно положить его в ухо с той стороны щеки, где болит зуб, и держать там до исчезновения боли. Обычно боль исчезает через полчаса.

При зубной боли и для очищения зубов от зубного камня достаточно пожевать свежесобранные листья душицы.

Местным обезболивающим может послужить жгучий красный п ... Читать дальше »

Категория: Болезнь зубов | Просмотров: 421

Лечение пульпита, при котором жизнеспособность пульпы сохраняется.
Применяется при воспалительных заболеваниях пульпы, травматическом пульпите, случайном вскрытии полости зуба.
Показания к консервативному лечению пульпита:
Такой метод лечения пульпита эффективен у молодых людей в возрасте до 30 лет, не имеющих заболеваний внутренних органов, а также при начальных стадиях воспа ... Читать дальше »
Категория: Болезнь зубов | Просмотров: 493

1. Налить в горсть ладони водку и нюхать ее той ноздрей, где болит зуб.

2. Облепить восковую свечу семенами белены, зажечь ее и направить дым в рот.

3. В дупло больного зуба положить вату, пропитанную камфорным спиртом. Если боль не утихнет, значит, поражение зуба глубокое. В таком случае надо смазать десну больного зуба камфорным спиртом.

4. Зубная боль утихнет если измельчить и смеша ... Читать дальше »

Категория: Болезнь зубов | Просмотров: 455

Пульпит — воспаление мягких тканей зуба или пульпы у животных. Болезнь протекает остро (асептические, гнойные и гангренозные) и хронически.
Этиология. Болезнь возникает при глубоком кариесе или переломах зубов. Может развиваться как следствие других причин, вызывающих обнажение пульпы. В последнем случае она вначале травмируется, а затем развивается воспалительный процесс.

Патогенез. Пр ... Читать дальше »

Категория: Болезнь зубов | Просмотров: 930

Если зубная боль невралгического характера, когда нет жара или опухания, тогда в некоторых случаях больше помогают горячие компрессы, чем холодные. Если вышеописанные меры не помогают, тогда лучше всего наполнить горячей водой муслиновый мешочек и приложить его к щеке с помощью повязки или маленький кусочек сала на больной зуб.

При пародонтозе (десны, зубы, слизистая оболочка полости рта, мест ... Читать дальше »

Категория: Болезнь зубов | Просмотров: 445

Состояние зубов имеет большое значение для здоровья человека. Недостаточный уход за зубами может привести к их заболеваниям и потере. Если зубы отсутствуют или они больны, то пища прожевывается плохо, не усваивается часть питательных веществ, что нередко вызывает различные заболевания желудка и кишечника. Жевать следует обеими сторонами. Ребенку нужно давать жевать сухари, корочки хлеба, морковь и ... Читать дальше »
Категория: Болезнь зубов | Просмотров: 546

1 чайную ложку сухих корней горичника русского залить 2 стаканами холодной кипяченой воды, настоять в закрытом сосуде 8 ч, процедить. Полоскать зубы при зубной боли и дурном запахе изо рта.

1 ст. ложка измельченного корня горца змеиного на 1 стакан кипятка: кипятить 20 мин, настоять, укутав, 30 мин, процедить. Полоскать рот 2—3 раза в день при зубной боли, воспалении слизистой оболочки рта, пр ... Читать дальше »

Категория: Болезнь зубов | Просмотров: 505

Болезни зубов у мелких домашних животных встречаются довольно часто. Некоторые болезни, например перелом и вывих нижней челюсти, аномалии зубного прикуса, может диагностировать, а затем назначить необходимое лечение только ветеринарный специалист. В лечении же таких заболеваний, как зубной камень, пульпит, периодонтит и кариес, кроме ветеринарного специалиста может в определенной степени участвова ... Читать дальше »
Категория: Болезнь зубов | Просмотров: 487

Зубная боль

Причиной зубной боли чаще всего бывает разрушение зуба костоедой (кариес зуба) и как следствие воспаления мягкой ткани зуба и надкостницы (флюс) с образованием гнойников.
Рецепты против зубной боли

1. Если вас замучила сильная зубная боль, налейте в рюмку немного коньяка и постепенно растворяйте в нем поваренную соль, пока не получится насыщенный раствор. Возьмите два ко ... Читать дальше »

Категория: Болезнь зубов | Просмотров: 637

У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.