Главная » Аллергия

Пару глотков вина, долька фрукта, кусочек шоколадки, букетик цветов, капелька любимых духов – для одних это безобидные маленькие радости, а для других – кошмары похлеще фильма ужасов.

Именно такова жизнь большинства людей, которую заболевание аллергия превратила в бесконечное балансирование на грани, преступив которую получаешь приступ, порой весьма жестокий.

Заболевание ... Читать дальше »
Категория: Аллергия | Просмотров: 882

В начале лета у многих жителей нашей страны, которые вроде бы в остальное время года не проявляют склонности к аллергическим реакциям, начинается весьма неприятное явление – аллергия на тополиный пух.

Стоит сразу подчеркнуть, что сам по себе тополиный пух не является аллергеном как таковым, однако в значительной степени способствуют распространению вызывающих аллергические реакции час ... Читать дальше »
Категория: Аллергия | Просмотров: 4466

Аллергия – весьма специфичное и сложно поддающееся диагностированию болезненное состояние организма человека, которое каждым из существующих видов медицины объясняется разными причинами. Да и определения этому состоянию организма они дают различные и сходятся только в одном, что аллергия – это неадекватная реакция человеческого организма на внешние раздражители. Среди этих раздражителей в основном ... Читать дальше »
Категория: Аллергия | Просмотров: 1133

Аллергия к продуктам питания (пищевая аллергия) — нередкое явление. Особенно часто регистрируется у детей первых лет жизни. Но чем старше, тем чаще она снижается. Пищевая аллергия протекает по типу реакции замедленного типа, но чаще реакции немедленного типа. Как правило, эти реакции протекают с эпизодами зуда, крапивницы, отека Квинке. Могут быть и нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта, ... Читать дальше »
Категория: Аллергия | Просмотров: 1153

1. Настойка валерианы по
40 капель на столовой ложке воды 3 раза в день. Пить 2 месяца. Не только ради успокаивающего действия на нервную систему, снимающего сверхвозбудимость, но и как общеукрепляющее, мягко воздействующее на железы внутренней секреции. Настойка использовалась не аптечная, а своего приготовления, из свежевысушенных корней – две трети стакана на стакан водки, время настаива ... Читать дальше »
Категория: Аллергия | Просмотров: 1105

Аллергия при беременности — явление частое. Когда женщина имеет склонность к аллергии, она начинает беспокоиться о том, как это заболевание может повлиять на ее будущего ребенка. Чаще всего, такие женщины вынуждены принимать непрерывно противоаллергические препараты, а как известно, при беременности прием медикаментов крайне не желателен.

Безусловно, аллергические реакции и беременность плохо ... Читать дальше »

Категория: Аллергия | Просмотров: 1753

Если ребенок становится беспокойным после кормления, у него может быть аллергия на смесь. Пока вы кормили грудью, у него могла развиться аллергия на пищу из вашего рациона (чаще всего это молочные продукты).

Признаками аллергии на смесь или продукты питания являются покраснение и шершавость щек, сыпь вокруг заднего прохода, вздутие живота, диарея и возникновение колики в животе после принятия ... Читать дальше »

Категория: Аллергия | Просмотров: 1770

Аллергия у детей - это сверхчувствительность иммунной системы организма ребенка, при повторных воздействиях аллергена на ранее сенсибилизированный этим аллергеном организм.

Аллергия у детей до года и после...

У детей до года, школьного возраста и подростков преобладает аллергия органов дыхания, аллергический ринит и бронхиальная астма. Аллергия проявляет себя по разному у каждого ребёнка, ... Читать дальше »

Категория: Аллергия | Просмотров: 919

Аллергия (повышенная чувствительность) может проявляться по-разному. Связано это с тем, что контакт кожи и слизистых человека с аллергенами, т.е. частицами, провоцирующими возникновение симптомов аллергии, приводит к появлению воспалительного процесса в различных органах и тканях человека. Большинство людей не подвержены аллергическим реакциям и поэтому не замечают присутствия этих аллергенов. Одн ... Читать дальше »
Категория: Аллергия | Просмотров: 1207

Пищевую аллергию у новорожденного может вызвать практически любой продукт. Чем раньше малыша отнимают от груди и переводят на заменитель материнского молока, тем больше у него шансов стать аллергиком: у ребенка просто может развиться непереносимость компонентов смеси.

Перевод на заменитель грудного молока должен быть тщательно продуманным. Подобрать подходящий продукт для ребенка может только ... Читать дальше »

Категория: Аллергия | Просмотров: 847

Одной из нередких жалоб больных в клинике невротических и пседоневротических состояний является ощущение нестерпимого зуда (особенно по ночам) во всем теле или в различных его участках (преимущественно в области дистальных отделов конечностей) при отсутствии каких-либо объективных причин или кожных заболеваний. Мучительный кожный зуд со следами многочисленных линейных расчесов, покрытых иногда кро ... Читать дальше »
Категория: Аллергия | Просмотров: 1427

Существование аллергии на холод признано относительно недавно. Люди, подверженные аллергии на холод, очень страдают в холодное время года. В сильные морозы им становится трудно дышать, возникает сильный кашель, который трудно остановить, резко краснеет кожа… Как только грянут первые морозы, стоит такому человеку, страдающего аллергией на холод, выйти на улицу, как его лицо и руки опухают и покрыва ... Читать дальше »
Категория: Аллергия | Просмотров: 13426

Приятно прогуляться по улице теплым осенним днем. После жаркого лета с буйством ярких красок осень мягко ласкает взгляд тонами и полутонами, готовящейся к предстоящему зимнему сну природы. Что может быть проще и приятней чем вдыхать терпкие ароматы плодов, падающей листвы и последних цветущих растений? Но вряд ли это доставит вам радость, если у вас аллергия.
Когда человек, восприимчивый к ... Читать дальше »
Категория: Аллергия | Просмотров: 593

Аллергия – реакция иммунной системы на какой-либо продукт питания, выполняющий роль аллергена. Обычно аллергические реакции возникают вскоре после употребления в пищу продукта, к которому имеется повышенная чувствительность, но иногда аллергия бывает и отсроченной (замедленной), проявляясь лишь через несколько часов после съеденного.
Причины пищевой аллергии
Наиболее частая причина п ... Читать дальше »
Категория: Аллергия | Просмотров: 1668

Аллергия на домашнюю пыль (на самом деле, на клещей) наиболее часто проявляется в виде астмы и ринита, реже - конъюнктивита. Приступ начинается тогда, когда больной просыпается. Симптомы отмечаются в течение всего года, но больные чувствуют себя хуже осенью и зимой - когда влажность воздуха выше.
Категория: Аллергия | Просмотров: 665

Количество пыли в доме варьирует в широких пределах - в зависимости от расположения дома, климата, времени года. Так, в сельском доме пыли меньше, чем в квартире горожанина, да и в пределах одного дома есть разница между ее количеством в ванной и спальне....

Неизменно лишь то, что любая домашняя пыль - комплексный набор аллергенов, главным из которых является клещ домашней пыли.

Клещи дома ... Читать дальше »

Категория: Аллергия | Просмотров: 881

Самым первым шагом при лечении аллергии у новорожденных является определение аллергена, который вызвал аллергическую реакцию. Для этого часто бывает достаточно осмотра крохи и интервью с его родителями, но так же может потребоваться анализ венозной крови.
Лечение от аллергии доктор назначает каждому ребенку индивидуально с учетом особенностей организма грудничка и типа аллергии. Самым дейст ... Читать дальше »
Категория: Аллергия | Просмотров: 912

▪ Поражение кожных покровов в виде сыпи, покраснений, излишней сухости или влажности. При таких аллергических симптомах у ребенка диагностируют диатез или атопический дерматит, а так же экзему и нейродермит.
▪ Нарушение нормальной работы желудочно-кишечного тракта. Это могут быть кишечные колики, рвота и частые срыгивания, боли и вздутие животика, жидкий стул или запор. Может наблюдаться та ... Читать дальше »
Категория: Аллергия | Просмотров: 671

▪ Перекармливание малыша. Если новорожденный регулярно переедает, аллергическая реакция может появиться даже на те продукты, которые ранее ребенок ел без каких-либо проблем. На первых годах жизни дети очень чувствительны и аллергеном для них может стать даже та пища, которая считается безопасной для аллергиков, например, зеленые яблоки или рис.
▪ Будьте осторожны при переходе от грудного мо ... Читать дальше »
Категория: Аллергия | Просмотров: 598

На сегодняшний день аллергия у грудничков весьма частый случай. Что же это за заболевание и какого требует лечения? Аллергия представляет собой своеобразную реакцию иммунной системы нашего организма на какой-либо аллерген. У грудничков в роли аллергена чаще всего выступают продукты питания. Уже через несколько минут после употребления в пищу продуктов-аллергенов проявляются первые симптомы аллерги ... Читать дальше »
Категория: Аллергия | Просмотров: 597

Аллергия на протеин коровьего молока
При аллергии на протеин коровьего молока сильная реакция иммунной системы организма может заключаться в производстве антител (IgE), активизации воспалительных клеток или в комбинации этих двух процессов. При каждом принятии пищи, содержащей молочные протеины, наблюдается аллергическая реакция иммунной системы в виде выработки медиаторов, как например гис ... Читать дальше »
Категория: Аллергия | Просмотров: 10332

Огромное количество лекарственных средств, которым располагает современная медицина, это палка о двух концах. С одной стороны, увеличилось качество лечения и сократились его сроки. С другой стороны, все чаще и чаще у пациентов возникают аллергические реакции на лекарства.
Чем обусловлено возникновение лекарственной аллергии?
Чаще всего аллергия на лекарства возникает у женщин среднег ... Читать дальше »
Категория: Аллергия | Просмотров: 618

Аллергия у детей может быть вызвана разными причинами. Всё чаще наблюдается кожная аллергия у новорожденных деток. Зачастую мамы и папы вместе с врачами начинают лечение медикаментозно, забывая о том, что аллергию у детей способен вызвать, элементарно, стиральный порошок и постиранное им белье.
Отечественная и европейская бытовая химия очень часто вызывает различные аллергические реакции, т ... Читать дальше »
Категория: Аллергия | Просмотров: 684

Пищевая аллергия бывает 3-х типов:
1. Связана с введением прикорма и/или несоблюбением мамой диеты. Прикорм вводится раньше, чем организм готов его принять. Либо прикорм начинается с соков и фруктов. Либо мама ест все подряд (шоколад, мед, цитрусовые и т.д.).

Вывод:

а) не стоит нагружать ребенка тяжелой, не по возрасту, едой;
б) строгое соблюдение диеты мамой. Ни в коем случа ... Читать дальше »

Категория: Аллергия | Просмотров: 7952

При лечение любой аллергии прежде всего, необходимо определить аллерген и устранить его. В стационаре лечение аллергии проводится только в тяжелых случаях. В большинстве случаев назначают препараты кальция, антигистаминные средства или местные стероидные гормоны. Существуют специальные программы по восстановлению нормального функционирования иммунитета и лечения аллергии: чистка кишечника (колоног ... Читать дальше »
Категория: Аллергия | Просмотров: 507

Большинство людей, страдающих аллергией, учатся распознавать опасные для них аллергены и избегать их для того, чтобы предотвратить появление аллергической реакции.
Обратитесь к аллергологу клиники «Евролаб», который поможет Вам определить, что именно вызывает у Вас аллергическую реакцию. Для определения аллергена существует несколько тестов.
Аллергическая кожная проба используется ча ... Читать дальше »
Категория: Аллергия | Просмотров: 623

Проявление аллергической реакции зависит от того, какая часть тела поражена и от серьезности реакции. Некоторые реакции поражают лишь одну определенную область организма, другие поражают многие участки. Реакция на один и тот же аллерген, как правило, индивидуальна.

Анафилаксия – термин, определяющий любую комбинацию аллергических симптомов, которая появляется внезапно или очень быстро и может ... Читать дальше »

Категория: Аллергия | Просмотров: 617

Симптомы аллергии можно разделить на слабые, умеренные и острые.

Слабые аллергические реакции включают:

Сыпь
Зуд глаз и обильное слезоотделение
Гиперемию
Слабые аллергические реакции не распространяются на другие участки тела.

Умеренные аллергические реакции могут вызывать распространяющиеся симптомы, такие, как зуд и затрудненное дыхание.

Острая аллергическая ... Читать дальше »

Категория: Аллергия | Просмотров: 638

В лечении респираторных аллергических заболеваний (поллиноз, аллергический ринит) и конъюнктивита чаще всего используются три группы препаратов: антигистаминные препараты, кромоны и кортикостероидные гормоны. А для лечения бронхиальной астмы - бронхолитики или бронходилататоры, а также гормоны, кромоны и антилейкотриеновые препараты.
Антигистаминные препараты используются только с целью про ... Читать дальше »
Категория: Аллергия | Просмотров: 621

Поллиноз (от pollen - пыльца) - это аллергическое заболевание, которое вызвано неадекватной реакцией иммунной системы на пыльцу различных растений - пыльцевые аллергены. Пик развития обострений этого весьма распространенного аллергического заболевания приходится на теплое время года.

История открытия

Термин "сенная лихорадка" был введен в 1819 году английским врачом Джоном Бостоком, он пол ... Читать дальше »

Категория: Аллергия | Просмотров: 641

Аллергический ринит (АР) – это заболевание, которое характеризуется IgE-опосредованным воспалением, развивающимся в результате попадания аллергенов на слизистую оболочку носа, и проявляющееся зудом, чиханием, заложенностью носа и выделениями из него.

АР относится к широко распространенным заболеваниям. Так, в европейских странах во взрослой популяции показатели распространенности АР колеблются ... Читать дальше »

Категория: Аллергия | Просмотров: 579

Кожа начинает чесаться, краснеть, покрываться пятнами или мелкой сыпью;

• Страдают те участки тела, которые подверглись охлаждению: лицо, кисти рук, внутренняя поверхность бедер, икры ног, кожа вокруг коленей;

• Вокруг глаз и около губ заметен отек;

• Симптомы могут держаться на коже несколько часов;

• Все эти изменения проявляются даже при незначительном снижении температуры.

Категория: Аллергия | Просмотров: 542

Аллергия на лице в принципе, если установлено точно, что за причина за ней кроется, устраняется в домашних условиях. Если у Вас аллергия на пыльцу комнатных растений или пыль, то можно применять препараты, которые несложно приобрести в любой аптеке. Однако, будьте аккуратны, ведь на лекарственные препараты тоже может быть аллергия.

Аллергические реакции чаще всего наблюдаются в весенний период ... Читать дальше »

Категория: Аллергия | Просмотров: 916

Детская аллергия делится на несколько периодов, и в каждом из них врачи выделяют внутренние причины, по которым может появиться аллергия у детей. Детская аллергия, точнее, предрасположенность к ней, может появиться еще у зародыша, когда во время беременности женщина питается продуктами, которые повышают риск возникновения аллергии: шоколадом, рыбой, цитрусовыми, клубникой. Оговоримся, что речь иде ... Читать дальше »
Категория: Аллергия | Просмотров: 581

В основе развития холодовой аллергии лежат нарушения иммунитета, связанные с проблемами желудочно-кишечного тракта (дисбактериоз, язвенная болезнь), хроническим гепатитом, воспалением желчного пузыря, поджелудочной железы, миндалин, гайморовых пазух, десен. Обычные противоаллергические препараты и иммуностимуляторы не всегда эффективны. Для того чтобы справиться с заболеванием, нужно, прежде всего ... Читать дальше »
Категория: Аллергия | Просмотров: 1046

Аллергия на животных - одна из самых распространенных форм заболевания. Ее возбудителями является шерсть животных. Воздействие происходит при вдыхании вами пыли. Наиболее часто встречается аллергия на кошек, хотя аллергические реакции могут вызывать и другие животные. Аллергологи объясняют особую чувствительность к кошкам длиной кошачьего волоса.

Конечно, для того, чтобы избавиться от болезни ... Читать дальше »

Категория: Аллергия | Просмотров: 710

Солнце двояко действует на наш организм, с одной стороны солнечный свет питает нас витамином Д, жизненно важным для правильного роста и развития организма. Не достаток его вызывает продолжительные и глубокие депрессии. А другой стороной этой «медали» является солнечные ожоги, излишнее излучение провоцирует различные болезни. В том числе и солнечную аллергию или солнечную крапивницу, как ее еще наз ... Читать дальше »
Категория: Аллергия | Просмотров: 857

Аллергия на пыль в наши дни встречается довольно часто. И это заболевание, к сожалению, трудно излечимо. Попробуем разобраться, почему!
Во первых аллергия на домашнюю пыль – не совсем верный диагноз. Как уже говорилось, состав пыли бывает самым разным. Аллергенами могут оказаться лишь некоторые ее составные части. На 50% пыль, как известно, состоит из неорганических составляющих, таких как ... Читать дальше »
Категория: Аллергия | Просмотров: 1175

В настоящее время проблема алкоголизма в России занимает существенное место среди прочих болезней 21 века. И с каждым годом ситуация только усугубляется. Поэтому не удивительно, что в последнее время появилось очень много клиник, в том числе и частных, а так же индивидуальных специалистов предлагающих свои услуги в области лечения алкоголизма. Подавляющее большинство которых беспокоит естественно ... Читать дальше »
Категория: Аллергия | Просмотров: 2258

Аллергия на коже или кожные проявления аллергии как разобраться? Аллергия на коже как заболевание встреча ... Читать дальше »

Категория: Аллергия | Просмотров: 1844

- повышенная чувствительность организма к воздействию некоторых факторов окружающей среды (химических вещ ... Читать дальше »

Категория: Аллергия | Просмотров: 578

У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.