Главная » Вирусные заболевания

Питание должно включать в себя большое количество свежих овощей, фруктов, зелени, орехов (особенно в период эпидемии). Приготовьте чесночный маринад по рецепту, присланному нам Михаилом К.: смешать по 1/4 стакана яблочного уксуса, меда, измельченных в кашицу зубчиков чеснока. Настоять сутки. Принимать по 1 чайной ложке 1-2 раза в день.

Помните о луке и хрене. Сдабривайте пищу хреном и ... Читать дальше »
Категория: Вирусные заболевания | Просмотров: 505

Главную ставку в борьбе с цитомегаловирусом нужно делать не на лекарства, а на собственную иммунную систему. Для этого подойдут практически любые средства, повышающие иммунитет. Это биологически активные добавки (иммунал), лекарственные травы (женьшень, левзея, лимонник, эхинацея и др.), полноценное питание (обеспечение организма всеми необходимыми витаминами, минералами, микроэлементами), регуляр ... Читать дальше »
Категория: Вирусные заболевания | Просмотров: 1400

Для детей рекомендуют готовить настои и отвары в следующей суточной дозе сухого лекарственного сбора: до 1 года - 1/2 - 1 ч. ложка, от 1 до 3 лет - 1 ч. ложка, от 3 до 6 лет - 1 десертная ложка, от 6 до 10 лет - 1 ст. ложка, старше 10 лет и взрослым - 2 ст. ложки сбора.

При постоянно рецидивирующем герпесе курс лечения народными средствами продолжают 3-4 месяца,после перерыва на 10-14 ... Читать дальше »
Категория: Вирусные заболевания | Просмотров: 591

семена льна 2 части, лист мать-и-мачехи 2 части, корень девясила 1 часть, корень алтея 2 части, корень аралии 1 часть, корень солодки 4 части, корень пырея 2 части, корень сабельника 2 части, лист малины 2 части. Приготовление и применение: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Этим же настоем обм ... Читать дальше »
Категория: Вирусные заболевания | Просмотров: 521

Одну чайную ложку черного чая с горкой или один чайный пакетик заварите 0,5 стакана кипятка. Настаивайте до охлаждения. В охлажденной заварке смочите ватный шарик и приложите к пузырьку. Процедуру повторяйте несколько раз в день в течение 3-4 дней.
Как только началось заболевание - смажьте участок кожи, на котором выходит "простуда", пихтовым маслом. Вы почувствуете легкое жжение в этом мес ... Читать дальше »
Категория: Вирусные заболевания | Просмотров: 458

НАСТОЙ ДЛЯ ПОЛОСКАНИЯ ГОРЛА

Требуется
по 1 столовой ложки соцветий ромашки аптечной, корня кровохлебки лекарственной,
листьев шалфея лекарственного, 1 литр воды.
Способ приготовления.
Корни кровохлебки, листья шалфея и цветы ромашки измельчить и перемешать. Залить
смесь кипятком, накрыть, настоять 15 минут. Затем процедить.
Способ применения: ... Читать дальше »
Категория: Вирусные заболевания | Просмотров: 485

- натереть корень хрена, выдавить сок, развести 1 : 3 кипяченной водой и полоскать
горло в течении дня.

- когда она только начинается, достаточно несколько раз смазать глотку тампоном с
йодинолом - и воспаление проходит.

- 3 части горячей воды разбавить очищенным и профильтрованным через фильтр
керосином (1 часть). Полученную смесь тщательно взболтат ... Читать дальше »
Категория: Вирусные заболевания | Просмотров: 472

МОЛОЧНЫЙ НАСТОЙ

Требуется
по 1 столовой ложки травы шалфея лекарственного и соцветий ромашки аптечной, 500 мл
молока.
Способ приготовления.
Шалфей и ромашку измельчить. Залить сырье кипящим молоком , поставить на водяную баню
на 5 минут, настоять 30 минут, после чего процедить.
Способ применения.
Принимать теплый настой 2 - 3 раза в де ... Читать дальше »
Категория: Вирусные заболевания | Просмотров: 493

Ангина - это пожалуй самое распространенное заболевание верхних дыхательных путей, при
котором поражаются чаще всего небные миндалины (гланды).
Возбудителями инфекции являются пневмо-, стрепто- и стафилококки.
К общим признакам этого неприятного острого инфекционного заболевания относятся общее
недомогание, слабость, головная боль, чувство разбитости, повышенная темпера ... Читать дальше »
Категория: Вирусные заболевания | Просмотров: 496

Часто мойте руки с мылом, особенно после того как Вы прикрывали рот и нос при чихании или кашле. Спиртосодержащие средства для очистки рук также эффективны.
Старайтесь не прикасаться руками к глазам, носу и рту. Именно эти путем распространяются вирусы. Старайтесь избегать тесных контактов с больными людьми.
В качестве дополнения для профилактики гриппа существует широкий выбор лекар ... Читать дальше »
Категория: Вирусные заболевания | Просмотров: 572

При возникновении первых симптомов заболевания необходимо оставаться дома и вызвать врача, который назначит соответствующее лечение. Самолечение при гриппе недопустимо.
При заболевании до прихода врача рекомендуется обильное питье - горячий несладкий чай, клюквенный или брусничный морс, щелочные минеральные воды. Вы должны оставаться дома не менее 7 дней, даже если симптомы заболевания исче ... Читать дальше »
Категория: Вирусные заболевания | Просмотров: 607

Грипп - это высоко заразная вирусная инфекция, распространенная повсеместно, особо опасная для маленьких детей (до 2-х лет) и пожилых людей (старше 65 лет ).

Сезонные подьемы заболеваемости случаются каждый год, обычно зимой , а в последнее время - и весной.
Грипп начинается внезапно : с повышения температуры тела, головной боли, слабости, кашля насморка, ломоты в теле.
... Читать дальше »
Категория: Вирусные заболевания | Просмотров: 757

Иногда мы поддаемся такой болезни, как герпес. Эта болезнь ждет своего времени. Когда мы поддаемся высокой температуре, наш организм ослабленный, тогда и появляется болезнь на губах.

Пузырьки вируса появляются на губах. Именно в этом месте нет потовых и сальных желез. Герпес может появиться от физических и психологических факторов. Например, вы сильно переживаете от разрыва с любимым ... Читать дальше »
Категория: Вирусные заболевания | Просмотров: 647

Генитальный герпес относится к пожизненно персистирующим инфекциям. Существует четыре различных вида клинических проявлений заболевания:
Первичный эпизод первичной генитальной инфекции — в случае, если у пациентки никогда не было контакта с больными, страдающими вирусом герпеса 1-го типа, то есть в крови нет антител к ВПГ-1.
Первичный эпизод вторичной генитальной инфекции (суперинфек ... Читать дальше »
Категория: Вирусные заболевания | Просмотров: 594

С наступлением первых холодов возникает опасность воздействия гриппа либо острой респираторной вирусной инфекции. Особая тревога в такие моменты охватывает матерей. Ведь именно дети чаще всего болеют вирусными инфекциями. Именно они со своей еще совсем слабой иммунной системой первые попадают в списки заболевших. Более того, у детей перенесших вирусное заболевание вполне возможно возникновение еще ... Читать дальше »
Категория: Вирусные заболевания | Просмотров: 1029

Группа вирусных инфекций объединяет несколько заболеваний, которые в последние два десятилетия получили широкое распространение. Если в 60-70-е годы в списке женских половых инфекций уверенно лидировали гонорея и трихомониаз, то теперь вирусы существенно продвинулись в первые ряды. Причин для этого немало, одной из них является широкое распространение антибиотиков, которые потеснили привычные для ... Читать дальше »
Категория: Вирусные заболевания | Просмотров: 591

При инфекционных заболеваниях, в том числе при вирусных, в организме быстро накапливаются различные токсические вещества, продукты перикисного окисления, биологически активные вещества (гистамин, брадикинин и др.), а также отмечается значительное снижения содержания витаминов. Поэтому врачи характеризуют грипп и острые респираторные вирусные заболевания как полисистемные, поражающие практически вс ... Читать дальше »
Категория: Вирусные заболевания | Просмотров: 4047

Клиника заболеваний обусловлена как свойствами возбудителя, массивностью инвазии, так и физиологическими мерами защиты пациента.

От 15 до 75 % детей в раннем и дошкольном возрасте страдают повторными острыми респираторными заболеваниями (ОРЗ). Высокому уровню заболеваемости способствуют следующие факторы:

экологический (плохие погодно-климатические условия, высокая влажность, загрязнение в ... Читать дальше »

Категория: Вирусные заболевания | Просмотров: 1780

Блефариты - воспаления краев век. Встречаются довольно часто. Больных беспокоят зуд и покраснение краев век, ощущение засоренности в глазах. Причинами блефаритов являются заболевания желудочно-кишечного тракта, диатез, сахарный диабет, витаминная недостаточность, неправильно подобранные очки. Правильное лечение блефаритов может назначить только офтальмолог.
Конъюнктивиты - наиболее распрост ... Читать дальше »
Категория: Вирусные заболевания | Просмотров: 6386

Инфекционный трахеобронхит – заразное респираторное заболевание, проявляющееся кашлем.
Один из возбудителей инфекционного трахеобронхита у собак может быть аденовирусы 1-2 типов. Инфекционный трахеобронхит наиболее часто встречается в местах скопления животных (площадки для выгула животных, зоомагазины, исследовательские лаборатории). Заболевание встречается в любом возрасте, но протекает о ... Читать дальше »
Категория: Вирусные заболевания | Просмотров: 1309

Инфекционный перитонит кошек сравнительно молодое заболевание, за несколько десятилетий получившее распространение по всему миру, теперь все чаще регистрируется и в России. Из всех вирусных болезней эта инфекция в данный момент вызывает больше всего вопросов у владельцев кошек и практикующих ветеринарных врачей.
ИПК поражает животных семейства кошачьих, и помимо домашних и диких кошек может ... Читать дальше »
Категория: Вирусные заболевания | Просмотров: 546

Болезни вызываются вирусами (от латинского слова virus — яд) — мельчайшими возбудителями инфекционных заболеваний растений и животных. Они настолько малы, что проходят сквозь бактериальные фильтры, за что и получили название фильтрующих вирусов.

Вирусы могут размножаться только в живых клетках восприимчивого хозяина, но долго, иногда несколько десятков лет, сохраняются в мертвых, сух ... Читать дальше »
Категория: Вирусные заболевания | Просмотров: 719

Вирусные заболевания кожи очень распространены, среди наиболее часто поражающих кожу заболеваний выделяются – герпес, бородавки, остроконечные кондиломы, контагиозный моллюск. Заболевания вызываются различного вида вирусами, которые могут попасть в организм человека через кожу, воздушно-капельным путем, через слизистые оболочки рта, носа, носоглотки.

ГЕРПЕС ПРОСТОЙ

Герпес – инфек ... Читать дальше »

Категория: Вирусные заболевания | Просмотров: 623

Половые инфекции (венерические болезни, венерические заболевания) – инфекции, которые передаются от инфецированного лица его половым партнерам.

В прошлом веке врачи умели диагностировать и лечит только две половые инфекции, - гонорею и сифилис. Достижения современной медицины дали возможность диагностировать и другие инфекции, о существовании которых ранее было не известно.

В настоящее вре ... Читать дальше »

Категория: Вирусные заболевания | Просмотров: 506

Вирусные болезни — болезни людей, животных, птиц, растений и бактерий, возбудителями которых являются вирусы. К вирусным болезням человека относятся: грипп, герпес, краснуха, оспа (натуральная и ветряная), корь, паротит, гепатит вирусный и др. Бешенство, ящур, лошадиные энцефалиты и др.— вирусные заболевания, общие для людей и животных. Клинические проявления Вирусные болезни разнообразны (протека ... Читать дальше »
Категория: Вирусные заболевания | Просмотров: 550

"Ветрянка" - этим немудреным словом называется болезнь под медицинским названием ветряная оспа. Этой болезнью болеют практически все дети, в возрасте до 12 лет. Но сразу уточним - этот возраст не барьер, после которого болезнью не заболеть, ветрянкой болеют и взрослые люди, и как правило, ветряная оспа у них протекает в достаточно тяжелой форме. Дети же болеют значительно легче и поэтому переболет ... Читать дальше »
Категория: Вирусные заболевания | Просмотров: 1037

У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.