Главная » Сгорела на солнце что делать?

Солнечные лучи для нашего тела полезны, но всему должна быть мера. Долгое пребывание под жарким солнцем довольно часто приводит к солнечным ожогам. В результате воздействия, причем длительного, ультрафиолетовых лучей на незащищенную кожу человека, в наружном слое кожи разрушаются и повереждаются клетки, сосуды, которые находятся под кожей. Длительное нахождение на солнце для кожи губительно, образ ... Читать дальше »
Категория: Сгорела на солнце что делать? | Просмотров: 3056

Теплая, приветливая летняя пора приносит с собой много приятных минут и море удовольствия от общения с природой. Неотъемлемая часть летнего отдыха – украшение своего тела с помощью загара. Солнечные ванны очень полезны и делают наше тело более красивым, лечат кожу и помогают усваивать витамин D, который без ультрафиолета просто не усваивается. Однако вместе с пользой и привлекательным внешним видо ... Читать дальше »
Категория: Сгорела на солнце что делать? | Просмотров: 903

Лето уже на пороге, значит стоит подумать о защите своей кожи, ведь именно в эту знойную пору можно заработать солнечный ожог. О мерах профилактики, первой помощи и лечении солнечных ожогов поговорим в сегодняшней статье.

Под солнечными ожогами (фотодерматит) понимают повреждения кожи из-за чрезмерного воздействия на нее невидимых солнечных лучей. Чем длиннее такие лучи, тем интенсивн ... Читать дальше »
Категория: Сгорела на солнце что делать? | Просмотров: 746

Конечно же, перед походом на пляж каждая из нас не забывает купить солнцезащитные средства и прочитать пару-тройку статей о том, как защитить кожу от солнца. Но что же делать, если ты всё-таки сгорела на солнце? Ведь крем можно забыть дома или смыть в море или вообще разнежиться на пляже и заснуть, так что правила поведения в случае получения солнечного ожога важно знать всем.

Итак, о ... Читать дальше »
Категория: Сгорела на солнце что делать? | Просмотров: 736

С наступлением теплого долгожданного лета практически у всех людей возникает непреодолимое желание понежиться в золотистых лучах ласкового солнца. Ровный загар, подчеркивая красоту и здоровье, всегда приятен и притягателен для глаз. Очень важно в погоне за красивым загаром не угодить на прием к врачу с солнечным ожогом и не заточить себя в гостиничном номере на несколько дней, поскольку после долг ... Читать дальше »
Категория: Сгорела на солнце что делать? | Просмотров: 1147

1. Нежелательно загорать на солнце в период максимальной солнечной активности, то есть с 10 до 15 часов.

2. 2. Пользуйтесь специальными кремами и спреями для загара, содержащими фильтр для ультрафиолетовых лучей (SPF).

3. 3. Особенно внимательными и осторожными необходимо быть людям со светлой кожей и наличием родинок на теле. Переизбыток солнца может привести к ожогам и ... Читать дальше »
Категория: Сгорела на солнце что делать? | Просмотров: 641

Легкий, красивый и ровный загар придаёт внешнему виду особую эффектность. Поэтому многие, приезжая на отдых, стремятся стать «шоколадными» как можно быстрее. Первым делом они спешат на пляж, и спешно начинаю принимать солнечные ванны, подставляя свою ещё не загорелую кожу под обжигающие лучи солнца, ожидая нужного эффекта.
Правда чувство меры часто нам изменяет, а в результате вместо шикарн ... Читать дальше »
Категория: Сгорела на солнце что делать? | Просмотров: 1623

Случайно обгорели на солнце? Пришлось остаться на улице дольше, чем предполагалось, а солнце палило ярче и сильнее, чем вы ожидали? Узнайте, как облегчить последствия чрезмерного воздействия солнца.

Мы все знаем о том, что в летний период желательно использовать солнцезащитный крем и прикрывать кожу в полуденные часы, чтобы не получить солнечный ожог. Но соблюдать элементарные правила ... Читать дальше »
Категория: Сгорела на солнце что делать? | Просмотров: 457

СЧасто накладывайте защитный противосолнечный крем. Наложите слой защитного крема примерно за тридцать минут, перед тем как выпустить ребенка на открытый воздух, говорит доктор Вагнер. И никогда не забывайте, даже водостойкий защитный крем не действует вечно, особенно, когда ваш ребенок занимается играми, требующими физических усилий и потому потеет, или плавает. Важно периодически накладывать нов ... Читать дальше »
Категория: Сгорела на солнце что делать? | Просмотров: 525

Солнечный ожог лица лечиться в таком же порядке, как и общий солнечный ожог. Единственное на что необходимо обратить внимание, так это на дальнейшее питание кожи. Ведь не каждый человек желает, чтобы лицо преждевременно покрылось морщинами. Для недопущения этого, после лечения солнечного ожога, наносите на лицо питательными витаминными масками, которые будут предавать коже лица эластичность и норм ... Читать дальше »
Категория: Сгорела на солнце что делать? | Просмотров: 416

Ярко-красная кожа, повышенная температура и бессонные ночи – вот закономерный результат пренебрежения правилами пребывания на солнце.

Что делать, если солнце обожгло? Рассказываем о солнечных ожогах.
Что такое солнечный ожог?

Ожоги, которые человек получает на ярком солнце, точно такие же, какие можно получить, случайно прикоснувшись к утюгу или брызнув на себя кип ... Читать дальше »
Категория: Сгорела на солнце что делать? | Просмотров: 519

Лето! Свежий воздух, легкий ветерок, песочек пляжа ласкает ноги, волна плещет, солнышко дарит нам красивый загар. Ультрафиолет солнечных ванн полезен, особенно детям, он помогает усвоению витамина D, который повышает иммунитет, защищает от сердечных и кожных заболеваний, участвует в усвоении организмом кальция и фосфора, необходимых для формирования костей. Все бы было хорошо, но чувство меры иног ... Читать дальше »
Категория: Сгорела на солнце что делать? | Просмотров: 539

Известно, что источником жизни и энергии является солнце. Оно же вдохновляет поэтов на высокие и чистые строки, в которых тихо падает закат и алеет за озером молодая заря. Это все физика и лирика. Многим просто приятно понежиться на солнышке, подставляя бока ласковым лучам. Но чувство меры не всегда присуще нам. Нередко, словно мазохисты, мы часами вылеживаем под солнечными лучами, пытаясь приобре ... Читать дальше »
Категория: Сгорела на солнце что делать? | Просмотров: 625

Еще один сезонный вид ожогов дети часто получают летом. Это ожоги, вызванные ультрафиолетовыми лучами солнца. Солнечные ванны - отличное закаливающее средство, но приучать к ним ребенка надо медленно, постепенно. В первые дни отдыха ребенок должен находиться в тени деревьев, под тентом. Ведь ультрафиолетовые лучи оказывают свое действие и там, только более слабое. Нужно избегать солнца в самое жар ... Читать дальше »
Категория: Сгорела на солнце что делать? | Просмотров: 1191

Солнечный загар это потемнение кожи под воздействием солнечных лучей, это естественная защита организма от действия излучения. Загар воспринимается как неотъемлемая часть облика здорового и счастливого человека. Загар это очень красиво и экзотично.

Процесс солнечного загара очень прост и происходит под действием ультрафиолетовых лучей. Ультрафиолетовые лучи представляют собой энергети ... Читать дальше »
Категория: Сгорела на солнце что делать? | Просмотров: 698

Ожоги обычно случаются в результате контакта с горячей водой, но и горячее масло, жир, а также другие вещества могут травмировать кожу. Продолжительное пребывание на солнце может привести к сильному ожогу. Ожоги подразделяются на три категории: при ожогах первой степени повреждается только поверхностный слой кожи и обычно происходит покраснение пораженного участка; при ожогах второй степени повреж ... Читать дальше »
Категория: Сгорела на солнце что делать? | Просмотров: 1207

У пляжного отдыха есть своя прелесть. Мягкий песок под ногами, шелестящие над головой пальмы, теплое море и, конечно же, яркое тропическое солнце. И иногда посреди всей этой идиллии можно наблюдать, как посреди пляжа, презрев достижения косметологии в области солнцезащитных средств, как живые антенны, с расставленными руками и ногами, часами стоят некие уникумы.

Иногда они старательно ... Читать дальше »
Категория: Сгорела на солнце что делать? | Просмотров: 621

Солнечные ожоги. Симптомы, профилактика и лечение солнечных ожогов
Солнечный ожог — воспаление кожи, вызванное чрезмерным воздействием ультрафиолетовго (УФ) излучения солнца, солярия, или иных подобных источников света.
Симптомы солнечного ожога
— Кожа в месте ожога воспаляется и краснеет, прикосновение к ней причиняет боль.
— В течение нескольких дней после воздействия ... Читать дальше »
Категория: Сгорела на солнце что делать? | Просмотров: 1205

Жаркое лето врывается в нашу жизнь по-разному: в виде долгожданного отпуска на море или в виде очередного сезонного явления. Но, так или иначе, в первую очередь это яркое солнце, которого нам так не хватает. Не хватает настолько, что мы готовы с утра до вечера наслаждаться солнцем, не задумываясь над тем, что с непривычки наша кожа, находящаяся под воздействием прямых солнечных лучей, может получи ... Читать дальше »
Категория: Сгорела на солнце что делать? | Просмотров: 630

Загар

Врачи многих стран уже давно и, как выясняется, безуспешно пытаются предупредить людей о вреде солнечных лучей и, как следствие, загара. Количество загорающих с каждым годом не только не уменьшается, но и постоянно увеличивается. На пляжах отечественных и заграничных курортов можно встретить людей абсолютно любого возраста – от детей до пожилых, исключением не становятся даже бе ... Читать дальше »
Категория: Сгорела на солнце что делать? | Просмотров: 601

Многие считают, что риск получить тепловой удар существует только летом. Это не так. Чтобы несчастье произошло, достаточно находиться в душном, плохо проветриваемом помещении с повышенной влажностью. Если при этом на вас еще и одежда, мешающая нормальному потоотделению – риск получить тепловой удар возрастает многократно.

Сначала вы ощущаете сухость во рту и сильную жажду. Если у вас ... Читать дальше »
Категория: Сгорела на солнце что делать? | Просмотров: 453

За окном стоит по-настоящему жаркая погода. Солнце печет так, что хочется скинуть с себя всю одежду и не покидать кондиционированных помещений. Однако все не так просто. Высокие температуры несут в себе большую угрозу не только для гипертоников и пожилых людей, но и для абсолютно здоровых людей. Прямые солнечные лучи могут привести к солнечному удару и перегреву, который сопровождается вялостью, б ... Читать дальше »
Категория: Сгорела на солнце что делать? | Просмотров: 1105

Вам наверняка знакомы ситуации, когда вы, милые женщины, например, гладите для своей любимой семьи одежду и случайно прислонились к раскаленному утюгу, или готовите утром молочную кашу и опрокинули на себя кастрюльку с кипящим молоком. А Вы, мужчины, - когда занимаетесь со своей ненаглядной машиной в гараже, захотелось покурить, чиркаете спичкой, искра падает на пропитанную бензином рубашку, и вся ... Читать дальше »
Категория: Сгорела на солнце что делать? | Просмотров: 499

Солнечные лучи в малых дозах стимулируют иммунитет и выработку витамина D. Но нахождение на солнце дольше положенного времени или в опасные часы может вызвать проблемы со здоровьем. Особенно это опасно для детей. О том, как уберечься от солнечных ожогов, рассказал педиатр высшей категории, к.м.н. Игорь Маломуж.

Солнечные ожоги у детей стимулируют предраковые процессы, особенно если ож ... Читать дальше »
Категория: Сгорела на солнце что делать? | Просмотров: 481

Как не сгореть на солнце на пляже или просто на улице? Теплые лучи солнечного света, рябоватые бархатные цвета водной глади, белый, словно жемчуг, песок – все на пляж! И ноги уже топчутся по нагретому песку. Вот только что-то совсем нет желания скидывать верхнюю одежду с себя. Ведь станет видна бледное, как парафиновая свечка, тело, которое так истосковалось по жарким лучам солнца.

Те ... Читать дальше »
Категория: Сгорела на солнце что делать? | Просмотров: 944

С наступлением теплого долгожданного лета практически у всех людей возникает непреодолимое желание понежиться в золотистых лучах ласкового солнца. Ровный загар, подчеркивая красоту и здоровье, всегда приятен и притягателен для глаз. Очень важно в погоне за красивым загаром не угодить на прием к врачу с солнечным ожогом и не заточить себя в гостиничном номере на несколько дней, поскольку после долг ... Читать дальше »
Категория: Сгорела на солнце что делать? | Просмотров: 424

1. Нежелательно загорать на солнце в период максимальной солнечной активности, то есть с 10 до 15 часов.

2. 2. Пользуйтесь специальными кремами и спреями для загара, содержащими фильтр для ультрафиолетовых лучей (SPF).

3. 3. Особенно внимательными и осторожными необходимо быть людям со светлой кожей и наличием родинок на теле. Переизбыток солнца может привести к ожогам и ... Читать дальше »
Категория: Сгорела на солнце что делать? | Просмотров: 400

Наконец-то настали долгожданные летние деньки! Можно смело убирать в гардеробы одежду с длинными рукавами, джинсы и закрытую обувь, и доставать из шкафов летние платья, шорты и капри, сандалии. В летний сезон практически все женщины предпочитают носить достаточно открытую одежду, с вырезами и короткими рукавами.

С одной стороны это очень красиво, с другой подвергает опасности кожу. Ве ... Читать дальше »
Категория: Сгорела на солнце что делать? | Просмотров: 684

У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.