Главная » Гинекологические заболевания

Боли внизу живота, в пояснице, иногда в паховых областях - наиболее частые симптомы, свидетельствующие о возможном наличии кисты яичника. Если киста большой вели
чины или неудачно расположена, чаще боли тупые, ноющего характера. Острые боли появляются лишь при перекруте ножки кисты, кровоизлияниях в случае разрыва ее капсулы. Как правило, боли не связаны с менструацией и возникают вследстви ... Читать дальше »
Категория: Гинекологические заболевания | Просмотров: 1653

К сожалению, многие родители считают, что показывать дочку гинекологу следует не раньше, чем она станет взрослой. И громом среди ясного неба могут оказаться гинекологические заболевания у крошечного ребенка. Кроме того, очень часто при болях в животе родители начинают подозревать проблемы с желудком, кишечником, аппендицит, пиелонефрит, в то время как дело, например, в цистите или вульвовагините – ... Читать дальше »
Категория: Гинекологические заболевания | Просмотров: 7143

Эрозия шейки матки. Что такое эрозия шейки матки.

Эрозия шейки матки (эрозия) – доброкачественный патологический процесс в шейке матки. Эрозия шейки матки приводит к изменению эпителия шейки матки и занимает первое место среди других гинекологических болезней. Истинная эрозия шейки матки встречается относительно редко, в большинстве случаев речь идет об эктопии, т.е. псевдоэрозии. В последнее ... Читать дальше »

Категория: Гинекологические заболевания | Просмотров: 1324

Общий анализ мочи. 104 Практическая гинекология Таблица 2.3 Основные клинико-лабораторные критерии диагностики стадии сальпингоофорита Признаки Сальпингоофорит Острый Подострый Хронический в стадии ремиссии Лихорадка, озноб + — - Температура тела: ? нормальная I I+ + ? до 38 °С + I+ - ? больше 38 °С I+ I - Гнойные выделения + + — Дисменорея ± ± ± Острые режушие боли в ги-погастральной области + ± ... Читать дальше »
Категория: Гинекологические заболевания | Просмотров: 1124

Сальпингоофорит — воспаление маточных труб и яичников, возникающее вследствие проникновения возбудителя восходя¬щим путём из влагалища и матки, нисходящим — из брюшины, лимфогенным — из прямой, сигмовидной кишки или аппен¬дикса, а также гематогенным путём. Сальпингоофорит отно¬сится к числу самых частых локализаций воспалительных забо¬леваний внутренних половых органов. Заболевание вызывают гоноко ... Читать дальше »
Категория: Гинекологические заболевания | Просмотров: 2687

Влагалищные выделения начинаются за год или два до полового созревания и заканчиваются после менопаузы. Иногда почти незаметные, иногда очень интенсивные, влагалищные выделения заставляют женщину чувствовать себя некомфортно и пользоваться ежедневными прокладками. Небольшие влагалищные выделения можно считать нормой: они встречаются у большинства женщин репродуктивного возраста.

Определенной н ... Читать дальше »

Категория: Гинекологические заболевания | Просмотров: 1438

Обязательно следуйте всем рекомендациям врача
Пейте больше жидкости. Уместным будет употребление клюквенного морса.
Подмывайтесь спереди назад простой чистой водой, желательно 2-3 раза в день.
При необходимости использования прокладок или тампонов, меняйте их не как обычно, а в два раза чаще
Избегайте избыточного потребления (большее 2 чашек в день) кофе и чая.

Если ... Читать дальше »

Категория: Гинекологические заболевания | Просмотров: 854

Прежде всего следует прибегать к антибиотикам и антибактериальным препаратам только в случаях крайней необходимости. Если все же вам предстоит пройти курс лечения, для предотвращения вспышек кандидоза во время лечения следует применять противогрибковые препараты внутрь.

Хорошим средством для предотвращения избыточного роста грибов в кишечнике является регулярное употребление йогуртов, содержащ ... Читать дальше »

Категория: Гинекологические заболевания | Просмотров: 768

Симптомы молочницы известны большинству женщин. Первым симптомом молочницы обычно становится резкий, быстро нарастающий и становящийся практически постоянным зуд в промежности и влагалище. Природа наградила женщину особенно большим числом нервных окончаний в этой части тела, поэтому влагалищный кандидоз - самый непереносимый и доставляющий наибольшее количество проблем. Затем появляются белый нале ... Читать дальше »
Категория: Гинекологические заболевания | Просмотров: 1177

Хотя возбудители молочницы могут передаваться половым путём, в большинстве случаев молочница не связана с половыми контактами. Кандидоз не относится к венерическим болезням и рассматривается вместе с ними из-за сходной клинической картины. У большинства людей «заражение грибами» Candida фактически происходит в первый год жизни.

В отличие от венерических заболеваний, молочницу вызывают не зараз ... Читать дальше »

Категория: Гинекологические заболевания | Просмотров: 812

Большинство женщин считают молочницу безобидным явлением, а реклама препаратов против молочницы как бы даже освобождает нас от необходимости идти к гинекологу! Однако необходимо понимать, что в рекламных роликах дамы сами себе ставят диагноз «молочница» и назначают курс лечения молочницы. «Три дня, и молочницы как ни бывало!» - пропагандируют они за чашкой кофе. Молочница, а точнее кандидоз, являе ... Читать дальше »
Категория: Гинекологические заболевания | Просмотров: 1335

Увеличивает риск заболеваний всё, от чего зависит уровень гормонов и кислотно-щелочной баланс влагалища: диабет, беременность, антибиотики, таблетки - контрацептивы. Кстати, антибиотики и оральные противозачаточные препараты повышают вероятность бактериального вагиноза, который часто путают с грибковыми инфекциями и пытаются самостоятельно лечить теми же средствами. Спровоцировать инфекцию могут и ... Читать дальше »
Категория: Гинекологические заболевания | Просмотров: 985

Симптомы

Однако вернемся к женщинам. Существуют несколько клинических признаков, по которым можно заподозрить наличие у женщины заболевания:

Гениталии отечны, имеют красную окраску
Выделения из половых органов пенистого или водянистого характера с резким «рыбным» запахом
Мелкие кровоизлияния и изъязвления
Зуд и жжение, болезненность вульвы – наружных половых органов же ... Читать дальше »

Категория: Гинекологические заболевания | Просмотров: 1316

Гинекологические заболевания, заболевания половых органов женщины.
Наиболее часто встречаются воспалительные заболевания половых органов. В
зависимости от вида микроба возбудителя различают неспецифические, специфические
(кандидомикоз, туберкулез, хламидиоз, трихомониаз), венерические болезни. Большую
группу составляют опухоли половых органов и опухолевидные заболевания ... Читать дальше »
Категория: Гинекологические заболевания | Просмотров: 1550

Нарушения свертываемости крови могут быть унаследованы или приобретены в течение жизни женщины. Приобретенные нарушения могут быть вызваны определенными типами медикаментов, лечения, вредными условиями и автоимунными отклонениями. Сосредоточимся на унаследованных нарушениях, на примере которых представим обзор более общих нарушений свертываемости крови у женщин.

БОЛЕЗНЬ ФОН ВИЛЛЕБРАНДА

Бол ... Читать дальше »

Категория: Гинекологические заболевания | Просмотров: 927

Проблемы кровоточивости среди женщин часто не определяются и неверно диагностируются. Хотя они фактически являются общей проблемой, очень небольшая информация доступна относительно гинекологических нарушений для этой части населения. В этой статье я обеспечиваю некоторую информацию, которую я исследовала так же хорошо, как анекдотическую информацию для женщин, которые ищут ответы на постоянные про ... Читать дальше »
Категория: Гинекологические заболевания | Просмотров: 520

Воспалительное гинекологическое заболевание — инфекционный синдром, который вовлекает в той или иной степени эндометрий, трубы и яичники. Клиническая картина такого воспаления разнообразна: от небольших болей, диспареунии (коитальная боль), лихорадки и вагинальных выделений, характерных для умеренного эндометрита (сальпингита), до тяжелого перитонита и септического шока вследствие разрыва тубоовар ... Читать дальше »
Категория: Гинекологические заболевания | Просмотров: 13534

Избыточность массы тела у 55% украинцев и россиян.
Снижение антропометрических показателей у 11 % детей раннего возраста.
Снижение гемоглобина у 30% детей до 2 лет, у 20% молодых женщин, у 40%.
беременных развитие эндемического зоба на значительной части территории Украины и России.
Кариес за счет нарушения содержания фтора в воде.
Недостаток фолиевой кислоты, ко ... Читать дальше »
Категория: Гинекологические заболевания | Просмотров: 624

Гестоз (токсикоз) второй половины беременности
Назначения продукции NSP при гестозе первой половины беременности:
Colloidal Minerals 1 раз в день 1 ч. л. на 1 ст. воды утром, не вставая с постели + Bee Pollen 1 - 2 капс., утром, не вставая с постели, запить брусничным морсом + Omega 3 по 1 капс. 2 раза в день во время еды.

... Читать дальше »

Категория: Гинекологические заболевания | Просмотров: 453

Гестоз (токсикоз) первой половины беременности
Назначения продукции NSP при гестозе первой половины беременности:
Colloidal Minerals 1 раз в день 1 ч. л. на 1 ст. воды утром, не вставая с постели + Bee Pollen 1 - 2 капс., утром, не вставая с постели, запить брусничным морсом + Omega 3 по 1 капс. 2 раза в день во время еды.

... Читать дальше »

Категория: Гинекологические заболевания | Просмотров: 582

Рекомендации по ведению больных с гинекологическими заболеваниями
Диагноз:
Мастопатия.
Назначения продукции NSP при мастопатии:
1-й, 3-й месяцы месяцы
E-Tea по 1 капс. 3 раза в день до еды + Co Q10 plus по 1 капс. 2 раза в день во время еды + Kelp 1 капс. 2 раза в день во время еды + Vitamin E по 1 капс. 2 раза в день с 14 дня месячного цикла.
2-й месяц ... Читать дальше »
Категория: Гинекологические заболевания | Просмотров: 541

Назначения продукции NSP при миоме:
1-й месяц
SC Formula по 1 капс. 3 раза в день во время еды + Grapine w/Protectors по 1 капс. 1 раз в день во время еды или Defense Maintenance 2-4 капс., в день во время еды.
Применение SC Formula - после консультации специалиста.
2-й месяц
Bon-C по 1 капс. 3 раза в день во время еды + Wild Yam 1 капс. 2 раза в день с 14 дня ци ... Читать дальше »
Категория: Гинекологические заболевания | Просмотров: 561

Рекомендации по ведению больных с гинекологическими заболеваниями

Диагноз:

Генитальный герпес (заболевания вирусной этиологии).

Назначения продукции NSP:
1-й месяц
Una de Gato по 1 капс. 2 раза в день во время еды + SC Formula по 1 капс. 3 раза в день во время еды + HVP по 2 капс., на ночь.
2-й и 3-й месяцы
Morinda 1капс. 2 раза в день за 20 мин. до еды или ... Читать дальше »

Категория: Гинекологические заболевания | Просмотров: 564

Назначения продукции NSP:
1-й месяц
Morinda 1капс. 3 раза в день за 20 мин. до еды + Colloidal Silver спринцевание 1,5 ч. л. на 1 стакан кипяченой воды в течение 2-й недель.
2-й месяц
Chlorophyll Liquid по 1 ч. л. на 1 ст. воды 2 раза в день до еды + микроклизмы или спринцевание 1 ч. л. на 1 стакан кипяченой воды на ночь 1 месяц. + Capsicum & Garlic w/Parsley 1 капс. 2 ... Читать дальше »
Категория: Гинекологические заболевания | Просмотров: 534

Назначения продукции NSP:
1-й месяц
Спринцевание раствором "Элекасол" 1 л + 1 ст. л. соды + 6-10 капсль масла чайного дерева + 2 ч. л. Colloidal Silver (Коллоидное серебро) на ночь, не более 7 дней. FC w/Dong Quai 1 капс. 2 раза в день во время еды с 5 по 25 день месячного цикла + Pau D'Arco по 2 капс. 3 раза в день во время еды.
2-й месяц
Bee Pollen по 1 капс. 2 раза в ... Читать дальше »
Категория: Гинекологические заболевания | Просмотров: 564

Кольпит - воспаление слизистой оболочки влагалища.
Назначения продукции NSP:

1-й месяц
Спринцевание раствором "Элекасол" 1 л + 1 ст. л. соды + 6-10 капсль масла чайного дерева + 2 ч. л. Colloidal Silver (Коллоидное серебро) на ночь, не более 7 дней. FC w/Dong Quai 1 капс. 2 раза в день во время еды с 5 по 25 день месячного цикла + Pau D'Arco по 2 капс. 3 раза в день во время еды. ... Читать дальше »

Категория: Гинекологические заболевания | Просмотров: 829

К немедикаментозным методам лечения ПОЭС следует отнести:
Лечебную гимнастику;
Физиотерапию: гальванизацию шейно-лицевой области, микроволны сантиметрового диапазона на область надпочечников;
Бальнеолечение;
Санаторно-курортное без смены климата;
Психотерапевтическое.
Особое внимание следует уделять назначению витаминно-минеральных комплексов, фитопрепарат ... Читать дальше »
Категория: Гинекологические заболевания | Просмотров: 1638

Одним из распространенных заболеваний, которое диагностируется у 50% женщин с нарушениями менструального цикла и 30% женщин без нарушений, является киста яичника. Киста яичника - это патологическое образование в тканях яичка, представляющее собой тканевой мешочек заполненный жидкостью.
В большинстве случаев это заболевание проходит бессимптомно и поэтому диагностируется случайно при ультраз ... Читать дальше »
Категория: Гинекологические заболевания | Просмотров: 1625

Гинекология занимает и занимала в медицине особый статус. Можно даже сказать что эта отрасль имеет свой специфический статус. Гинекология подразумевает предоставление услуг женщинам, однако здесь есть небольшая поправка – мужчин из поля зрения не выпускают, т.к. есть проблемы с женским здоровьем которые связаны с мужчинами. В силу того, что гинекология связана с интимной стороной женского организм ... Читать дальше »
Категория: Гинекологические заболевания | Просмотров: 497

"Женские болезни" обычно проявляют себя болью внизу живота, зудом и жжением наружных половых органов, выделениями из влагалища неприятного цвета и запаха, например коричневые выделения или светлые, характерные для молочницы у женщин... При этом нередко бывают в "довесок" высыпания на половых органах, активируется герпес на губах, поднимается температура...

Не губите себя, начинайте немедленно ... Читать дальше »

Категория: Гинекологические заболевания | Просмотров: 630

- Воспалительные гинекологические заболевания. Это проникновение и действие неспецифических бактерий, вызывающие такие женские болезни как: эрозию шейки матки, вульвит, вульвовагинит и др.
- Инфекционные гинкологические заболевания. Это т.н. специфические заболевания. Такие болезни чаще зовут венерическими: гонорея, сифилис, триомоноз, туберкулез половых органов и т.д.
- Патологическ ... Читать дальше »
Категория: Гинекологические заболевания | Просмотров: 558

Женские болезни: причины

- инфекции передающиеся половым путем: даже если вы не являетесь представительницей "древнейшнй просессии", то уж точно не монашка. А в век сексуального раскрепощения и нехватки мужчин женщины часто позволяют пренебрегать своей безопасностью ради этого мужчины - мерами предосторожности от половых инфекций;
- даже будучи верной женой, женщина может заработать инф ... Читать дальше »

Категория: Гинекологические заболевания | Просмотров: 587

Если сказать "гинекология" - сразу подразумеваем "женские болезни". Если хотим сохранить репродуктивную функцию и просто общее состояние здоровья хорошим - нельзя легкомысленно относиться к сигналам, свидетельствующими о неполадках "по-женски", как бы вы ни боялись гинекологичнеского кабинета.

Мы живем в просвещенный век, с развитой медициной, разветвленной сетью аптек и рожаем в стерильных ро ... Читать дальше »

Категория: Гинекологические заболевания | Просмотров: 636

Эрозия шейки матки - это патологический процесс, характеризующийся повреждением и последующим слущиванием многослойного плоского эпителия влагалищной части шейки матки.
Эрозия шейки матки приводит к изменению эпителия шейки матки и занимает первое место среди других гинекологических болезней. Истинная эрозия шейки матки встречается относительно редко, в большинстве случаев речь идет об экто ... Читать дальше »
Категория: Гинекологические заболевания | Просмотров: 939

Гинекологические услуги в санатории «Радуга» проводятся с 1998 года. За этот период накоплен большой опыт лечения эрозии шейки матки, хронических воспалительных заболеваний женских половых органов, реабилитации женщин после беременности и родов.
Полноценный гинекологический осмотр невозможен без кольпоскопии.
Кольпоскоп – медицинский прибор, предназначенный для стереоскопического наб ... Читать дальше »
Категория: Гинекологические заболевания | Просмотров: 517

У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.