Главная » Беременность

При беременности нагрузка на ваш организм многократно возрастает. Вы становитесь тяжелее, из-за изменения фигуры иначе распределяется нагрузка на позвоночник, начинаются боли в пояснице и спине, нередко болят и отекают ноги. Тем не менее, это не повод отказываться от физических упражнений, если конечно, нет противопоказаний врача. Упражнения помогут держать себя в хорошей физической форме, что пол ... Читать дальше »
Категория: Беременность | Просмотров: 913

Сегодня многие привыкли к огромному количеству лекарств, окружающих нас, и позволяющих довольно быстро снять неприятные ощущения - головную боль, боли в животе, пояснице и другое… Выпил таблетку, ну, в крайнем случае, несколько - и все прошло.

Беременность меняет всю вашу жизнь, меняет отношение к окружающему миру, но главное - накладывает огромную ответственность за собственное здоро ... Читать дальше »
Категория: Беременность | Просмотров: 510

Что бы такое съесть, чтобы было вкусно и полезно, чтобы не тошнило и не добавляло лишних килограммов, чтобы избежать метеоризма и запора и при этом получить удовольствие от разнообразия и изысканности приготовленных блюд? Что ж, вопрос из разряда "быть или не быть?".

Вообще, вкусовые пристрастия женщины меняются уже на самых ранних сроках беременности и самым странным образом. При это ... Читать дальше »
Категория: Беременность | Просмотров: 812

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) - метод, при котором зачатие происходит вне организма родителей (extra corporis - вне тела), однако дальнейшее развитие эмбриона осуществляется как обычно - в организме матери.

Первому успешному опыту по экстракорпоральному оплодотворению (ЭКО) уже более двадцати лет. В настоящее время ЭКО считается одним из приоритетных методов лечения такой пр ... Читать дальше »
Категория: Беременность | Просмотров: 523

Привычное невынашивание беременности является одной из наиболее сложных проблем в современной гинекологии. Лечение этого заболевания крайне затруднительно вследствие того, что в большинстве случаев не удается точно установить причину, препятствующую нормальному течению беременности. Об этиологических и патогенетических аспектах, а также современных фармакотерапевтических подходах к лечению привычн ... Читать дальше »
Категория: Беременность | Просмотров: 2316

Бесплодие, обусловленное различными гинекологическими заболеваниями. Причинами могут быть наружный и внутренний эндометриоз, внутриматочные синехии (спайки в полости матки), пороки развития шейки и тела матки, цервицит, эндометрит. При воспалительных заболеваниях шейки матки, ее врожденных или травматических (во время аборта, родов, операций), анатомических изменениях, а также при гипоэстрогении и ... Читать дальше »
Категория: Беременность | Просмотров: 471

Бесплодие, обусловленное трубными факторами (трубное бесплодие). К трубным факторам бесплодия относят функциональную и органическую патологию маточных труб. Функциональная патология маточных труб характеризуется нарушением их сократительной активности (гипертонус, гипотонус, дискоординация) вследствие воспалительных процессов в малом тазу (в т.ч. в придатках матки), нарушения гормональной функции ... Читать дальше »
Категория: Беременность | Просмотров: 572

Бесплодие, обусловленное нарушениями овуляции (эндокринное бесплодие). Причинами бесплодия могут быть отсутствие овуляции (ановуляция), недостаточность лютеиновой фазы, синдром лютеинизации неовулированного фолликула.

Хроническая ановуляция может быть следствием дисфункции гипоталамо-гипофизарной системы (нарушение ритма выделения люлиберина и гонадотропинов), развившейся после нейрои ... Читать дальше »
Категория: Беременность | Просмотров: 656

Различают первичное и вторичное (соответственно при отсутствии или наличии беременности в анамнезе), относительное (вероятность беременности не исключена) и абсолютное (беременность невозможна в связи с отсутствием матки, яичников, маточных груб вследствие пороков развития или оперативных вмешательств) Б. По классификации ВОЗ (1985), выделяют три основные группы причин бесплодия у женщин: нарушени ... Читать дальше »
Категория: Беременность | Просмотров: 486

Выделяют следующие основные формы бесплодия у мужчин: секреторное, экскреторное и смешанное.

Секреторное бесплодие обусловлено нарушением сперматогенеза - процесса образования сперматозоидов в извитых семенных канальцах яичек. Оно наблюдается при снижении или выпадении функции яичек различного происхождения. Нарушение сперматогенеза может проявляться аспермией (отсутствием в эякуляте ... Читать дальше »
Категория: Беременность | Просмотров: 732

Чтобы познать радость материнства лучше всего начать готовиться к рождению малыша задолго до его зачатия. Подготовка к зачатию длится от 3 до 6 месяцев. Все зависит от того, с каким "букетом" заболеваний обратились к специалистам потенциальные родители. Необходимо произвести полную лабораторную и инструментальную диагностику организма будущего папочки и подготовить его сперматозоиды к зачатию здор ... Читать дальше »
Категория: Беременность | Просмотров: 665

Закономерные циклические изменения в организме женщины, повторяющиеся через определённые промежутки времени и внешне проявляющиеся менструацией. Изменения, связанные с менструальным циклом, отражают процессы осуществления репродуктивной функции: созревание яйцеклетки, её оплодотворение и внедрение зародыша в слизистую оболочку матки. Начинается менструальная функция в периоде полового созревания и ... Читать дальше »
Категория: Беременность | Просмотров: 480

Беременность, роды, послеродовой период - очень ответственный этап в жизни женщины. За этот, в общем-то, небольшой промежуток времени у женщины меняется образ жизни, представления о себе самой, отношения с людьми, мировоззрение. Кроме того, во время беременности и сразу после рождения ребенка женщина сталкивается с целым рядом психологических проблем. Сначала ее может беспокоить страх выкидыша, за ... Читать дальше »
Категория: Беременность | Просмотров: 1051

"Я беременна?", - вопрос, возникающий рано или поздно у многих женщин. Безусловно, точно ответить на него сможет только гинеколог, опираясь на результаты соответствующего обследования. Однако, наблюдая за собственными ощущениями, можно с высокой долей вероятности определить - носите ли вы под сердцем малыша.

Перечислим так называемые первые признаки, могущие указывать на то, что вы де ... Читать дальше »
Категория: Беременность | Просмотров: 750

Заболевание характеризуется появлением обильных белей, с неприятным запахом тухлой рыбы, усиливающиеся после менструации или полового акта.

Но следует отметить, что у каждой четвертой женщины дисбиоз влагалища протекает бессимптомно!

Передается ли это половым путем?

Дисбактериоз влагалища не является инфекцией передаваемой половым путём.

Лечить и ... Читать дальше »
Категория: Беременность | Просмотров: 765

Дисбактериоз влагалища, дисбиоз или бактериальный вагиноз — все это синонимы одного и того же состояния, которое обусловлено нарушением микрофлоры влагалища.

В норме в женском влагалище в достаточном количестве живут необходимые нам молочнокислые бактерии (Lactobacillus acidophilus — лактобактерии). Эти микроорганизмы образуют молочную кислоту и перекись водорода, лизоцим и тем самым ... Читать дальше »
Категория: Беременность | Просмотров: 1459

Самая модная тусовка осведомлена насчет тоскливой российской демографии, и поэтому в меру чувствительности сопереживает каждой беременности. Более того, в любых кругах быть беременной теперь стало модно и престижно. И это объяснимо.

Барышни в положении наслаждаются успехом в своих компаниях. Беременность как нельзя лучше подходит для экспериментов над собственным гардеробом и имиджем, ... Читать дальше »
Категория: Беременность | Просмотров: 691

Расчитать срок беременности можно по последней менструации, или по первому шевелению плода.
Что бы расчитать срок беременности по последней менструации, необходимо от дня ожидавшейся, но не наступившей менструации отнять 14-16 дней, таким образом определяется день зачатия.
Первое шевеление плода ощущает первородящая с 20-й недели беременности, повторнородящие ощущают примерно на 18-й ... Читать дальше »
Категория: Беременность | Просмотров: 583

Принимать пищу надо небольшими порциями не три раза в день, как обычно, а семь раз.
Следует избегать «пустых» калорий, которые в большом количестве содержатся в газированных напитках и сладостях.
Ограничьте употребление молочных продуктов: не более одного стакана молока, 100 г сыра или йогурта в день.
За семь-десять дней до месячных ограничьте употребление соли.
Полезно ... Читать дальше »
Категория: Беременность | Просмотров: 494

Что такое периодические боли у женщин? Это регулярные, с приблизительным интервалом в месяц боли во время менструаций. Мы в очередной раз достаём привычную коробочку с обезболивающим и пытаемся бороться с неизбежным недомоганием. Вот только следует очередной вопрос: «Зачем каждый месяц глотать химию, если есть хорошо проверенные средства наших бабушек для облегчения регулярной женской боли?»

Б ... Читать дальше »

Категория: Беременность | Просмотров: 640

В связи с отменой единого социального налога (ЕСН) в 2010 году увеличился предельный размер пособий по беременности и родам и по уходу за ребенком. Расскажем об этом подробнее.

Федеральный закон от 19 мая 1995 года № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» устанавливает следующие виды государственных пособий:

пособие по беременности и родам;
единовременное пособи ... Читать дальше »

Категория: Беременность | Просмотров: 491

По современным оценкам, в мире ежегодно производится от 36 до 53 млн. искусственных прерываний беременности, т.е. каждый год аборт производят 4% всех женщин в возрасте от 15 до 44 лет. Предполагается, что в мире приблизительно каждая четвертая беременность заканчивается искусственным абортом. В значительной степени распространенность абортов в различных странах зависит от доступности и качества сл ... Читать дальше »
Категория: Беременность | Просмотров: 714

Ни убитые, ни живые вакцины не влияют на ребенка при грудном вскармливании. Грудное вскармливание, в свою очередь, не оказывает влияния на иммунный ответ и не является противопоказанием к применению каких-либо вакцин. Вирусы, содержащиеся в убитых или инактивированных вакцинах, в организме не размножаются и не подвергают особому риску кормящих грудью матерей или грудных детей. Живые вакцинные виру ... Читать дальше »
Категория: Беременность | Просмотров: 524

Беременную женщину стараются максимально оградить от всех воздействий, которые могли бы даже теоретически нанести какой-либо вред плоду. Поскольку постановка экспериментов и опытов на беременных женщинах не проводится, то убедительных результатов по действию вакцин на плод нет. Во всех без исключения научных источниках указано, что вакцинация беременным производится только в тех случаях, когда вре ... Читать дальше »
Категория: Беременность | Просмотров: 502

Для того чтобы уберечь себя и своего малыша от возможных опасностей инфекционного характера, надо сделать необходимые прививки еще до беременности.

Согласно национальному календарю прививок, каждые 10 лет взрослых должны прививать от дифтерии и столбняка. Как правило, последнюю прививку делают в школе в 16 лет. После этого, если по месту работы или учебы будущей мамы не предусмотрены регулярны ... Читать дальше »

Категория: Беременность | Просмотров: 541

Иммунитет — это невосприимчивость к инфекционным заболеваниям, которая формируется благодаря антителам — белковым структурам, способным бороться с возбудителями болезни. Иммунитет принято разделять на пассивный и активный. Каждый человек рождается с определенным количеством уже готовых антител и впоследствии получает дополнительную порцию антител с молоком матери. Такой иммунитет называют пассивны ... Читать дальше »
Категория: Беременность | Просмотров: 466

Вырастить ребенка – это самое большое счастье, которое дано природой. Беременность – это чудо, которое происходит с женщиной. И к этому событию, конечно, можно готовиться морально, физически, но до конца понять как это, быть беременной и носить в себе новую жизнь – возможно только на личном опыте. Многие девушки начинают пугаться тех процессов, которые происходят в их организме при беременности. И ... Читать дальше »
Категория: Беременность | Просмотров: 569

Первая беременность – это новый этап в жизни каждой семьи. Зачастую она оборачивается настоящим кризисом семейных отношений. Связано это с распределением новых ролей в семье, с тем, что осознание себя как матери и осознание мужчиной своего отцовства происходит по-разному. Во время беременности женщина проходит все этапы становления материнства, она чувствует первое движение малыша, и чувство едине ... Читать дальше »
Категория: Беременность | Просмотров: 503

Факторы способствующие развитию молочницы:

снижение иммунитета
венерические заболевания (сифилис, гонорея, трихомониаз, хламидиоз, микоплазмоз и пр.)
эндокринные нарушения (сахарный диабет, гипотиреоз и т.д.)
наличие воспалительных процессов в организме (туберкулез, воспаление маточных труб или яичников и т.д.)
онкологические заболевания
дисбактериоз < ... Читать дальше »

Категория: Беременность | Просмотров: 524

Первые признаки беременности:

Стоит заранее отметить, что на ранних этапах признаки беременности могут совпадать с признаками какого-либо заболевания матки, мочеполовой системы и других органов.
Поэтому симптомы делятся на несколько категорий: косвенные, объективные и достоверные признаки беременности.

Покалывания в матке при беременности
Многие беременные на первой-второй не ... Читать дальше »

Категория: Беременность | Просмотров: 1106

Первые признаки беременности:

Стоит заранее отметить, что на ранних этапах признаки беременности могут совпадать с признаками какого-либо заболевания матки, мочеполовой системы и других органов.
Поэтому симптомы делятся на несколько категорий: косвенные, объективные и достоверные признаки беременности.

К первой группе относятся – отсутствие менструации, ощущение тошноты (особенно по ... Читать дальше »

Категория: Беременность | Просмотров: 508

На ранних сроках беременности измерение длины зародыша позволяет с большой точностью определить срок беременности. Для вычисления даты зачатия следует отнять от полученной цифры 2 недели.

Рассчитать можно здесь >>>>

Категория: Беременность | Просмотров: 593

«Ребенок плохо ест», – часто жаловалась я своей маме, когда она звонила нам из другого города, чтобы справиться об успехах внучки. Дело не в том, что у нее нет аппетита или не нравится еда. Просто ей не интересен сам процесс. Со временем мне пришлось выработать специальную тактику приема пищи, которая не выматывает нервы маме и идет на пользу ребенку.

Режим приема пищи и дисциплина, когда ребе ... Читать дальше »

Категория: Беременность | Просмотров: 496

Если малыш часто просыпается, то он не успевает отдохнуть как следует.
Не выспавшийся ребенок будет чувствовать себя усталым и раздражительным весь день, и день будет трудным для всех членов семьи.
Причина плохого сна часто может быть связана с врожденными заболеваниями центральной нервной системы.
Ниже приведены данные о том, сколько времени должен спать ребенок, в том или ин ... Читать дальше »
Категория: Беременность | Просмотров: 1403

Интересные советы генетика:

Наиболее благоприятное время для зачатия ребенка конец лета - начало осени. Пребывание на свежем воздухе, продукты богатые витаминами, солнце, отсутствие вирусных инфекций - все это благоприятно влияет на рождение крепкого, здорового ребенка.
Делая карьеру, не надо забывать, что женщина находится в наилучшей форме для рождения здоровых детей от 18 до 35 лет. ... Читать дальше »

Категория: Беременность | Просмотров: 505

Правильное питание беременных

В рацион обязательно должны входить: кисломолочные продукты, так как в них содержится кальций; рыба, мясо – источник белка; фрукты и овощи – источники витаминов и клетчатки.

Необходимо избегать: чай, кофе в больших количествах; излишнее потребление соли и сахара – это ведет к задержке жидкости в организме. Откажитесь от газированных напитков, так как они содер ... Читать дальше »

Категория: Беременность | Просмотров: 545

Биолог Валери Грант пришла к интересному выводу. Она установила, что мальчиков чаще всего рожают женщины, в крови которых повышен уровень содержания мужского гормона тестостерона.

Грант начала исследование в этой области 40 лет назад. За это время она родила 3 сыновей и научилась безошибочно определять пол будущего ребенка своих подруг. Валери даже придумала для этих целей специальный тест, в ... Читать дальше »

Категория: Беременность | Просмотров: 1050

Хочу предложить Вам систему, по которой я родила 2 детей желаемого пола. По ней были запланированы и мой муж, и его двоюродный брат. Собственно, свекровь мне ее и предложила, в свою очередь она узнала ее от своего гинеколога. Надо сказать, я делюсь ею со всеми знакомыми, в итоге еще не было ни одной промашки. У меня же сохранялся скепсис, пока с ее помощью не родила сына и дочь. Во всяком случае, ... Читать дальше »
Категория: Беременность | Просмотров: 1197

Многие семьи мечтают о рождении близнецов и двойняшек. Еще с древнейших времен к двойняшкам и близнецам возникло особое отношение, они вызывали у людей всеобщий восторг и умиление. За последние годы увеличилось количество случаев рождения двойняшек и близнецов. Многих интересует вопрос, как зачать двойняшек и близнецов?

Есть несколько причин, которые подталкивают родителей на планирование мног ... Читать дальше »

Категория: Беременность | Просмотров: 1773

Рождение близнецов в большей степени зависит от генетической предрасположенности: "Передается через поколение, через два, как получится. Точно это предсказать нельзя. У наших врачей нет данных, что загрязнение окружающей среды как-то влияет на рождение близнецов. В основном врачи уверены, что это – полная глупость", - рассказала врач.
Чисто практически ученые давно объяснили, откуда берутся ... Читать дальше »
Категория: Беременность | Просмотров: 1240

У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.