Главная » Укусы животных, змей и насекомых

Клещевой энцефалит (энцефалит весенне-летнего типа, таежный энцефалит) — вирусная инфекция, поражающая центральную и периферическую нервную систему. Тяжелые осложнения острой инфекции могут завершиться параличом и летальным исходом.
Основным резервуаром вируса клещевого энцефалита в природе являются его главные переносчики, иксодовые клещи, ареал обитания которых находится по всей лесной и ... Читать дальше »
Категория: Укусы животных, змей и насекомых | Просмотров: 30881

С приходом весеннего тепла и походно-шашлычным отдыхом людей проснулись и ведут активную жизнь маленькие обитатели лесов, парков и лугов — иксодовые клещи.

По прогнозам ученых, в этом году резко возрастет вероятность заболеть клещевым энцефалитом и боррелиозом (болезнью Лайма). Потому что именно на этот год приходится пик биологической активности большей части популяции иксодовых (Ixo ... Читать дальше »
Категория: Укусы животных, змей и насекомых | Просмотров: 30331

Клещи являются кровососущими насекомыми, переносчиками болезнетворных микробов, которые вызывают опасные инфекционные заболевания, такие как клещевой энцефалит и болезнь Лайма.
Симптомы укуса клеща
Покраснение
Небольшая припухлость
Небольшая болезненность
Зуд
Для оказания доврачебной помощи Вам будут необходимы:
Пинцет с тонкими концами
Небол ... Читать дальше »
Категория: Укусы животных, змей и насекомых | Просмотров: 1135

Если укусил клещ ... С мая по сентябрь в лесах и в городских парках активизируются клещи. Сами по себе клещи никакой опасности не несут, однако они могут быть переносчиками таких тяжелых инфекций, как клещевой энцефалит и клещевой боррелиоз.

Не каждый клещ содержит в себе вирус энцефалита или боррелии; в среднем из 10 клещей только 1-2 являются заразными (однако по внешнему виду зараж ... Читать дальше »
Категория: Укусы животных, змей и насекомых | Просмотров: 763

Не каждый клещ содержит в себе вирус энцефалита или боррелии; в среднем из
10 клещей только 1-2 являются заразными (однако по внешнему виду
зараженные и незараженные клещи не отличаются). Живут клещи не на
деревьях, как принято считать, а на кустах и в высокой траве.
Клещ
заранее воспринимает инфракрасное излучение, исходящее от
приближающегося человека и ... Читать дальше »
Категория: Укусы животных, змей и насекомых | Просмотров: 1206

Лечение демодекоза – задача непростая, которая требует времени и упорства. Сложность заключается в том, что заболевание часто развивается на фоне снижения иммунитета и может сочетаться с другими кожными проблемами. Поэтому борьба с ним обычно направлена как на подавление клеща, так и на лечение фоновых заболеваний и повышение защитных сил организма.

При лечении демодекоза желательно и ... Читать дальше »
Категория: Укусы животных, змей и насекомых | Просмотров: 3975

Хорошо помогают защищаться от клещей химические средства защиты. Есть 3 вида таких средств: репелленты – отпугивающие; инсектицидно-репеллентные – отпугивающие и убивающие; акарицидные – быстро убивающие клещей.
Из репеллентов можно использовать российские средства «ДЭФИ-Тайга», «Галл-РЭТ», «Рефтамид максимум» и т.д.; есть итальянское средство «Офф!Экстрим», или «Бибан» - производства Слове ... Читать дальше »
Категория: Укусы животных, змей и насекомых | Просмотров: 2319

Как правило, клещ, обнаруженный и вытащенный в течение первых часов после укуса или даже в течение первых суток, не успевает заразить человека вирусом. Если же прошло больше времени, то нужно обязательно обратиться к врачу.
После укуса следует принимать таблетки, если их назначит врач, даже если при обследовании клеща не обнаружились вирусы. Необходимо также контролировать своё самочувствие ... Читать дальше »
Категория: Укусы животных, змей и насекомых | Просмотров: 659

Впившегося клеща удаляют очень осторожно: сначала смазывают жирным кремом, вазелином или просто маслом; примерно через 20 минут клеща берут пинцетом или обвязывают нитяной петлёй, медленно раскачивают из стороны в сторону и вытягивают.
Клещ должен остаться целым – если он разрушится, вирусы точно попадут в кровь, даже если ещё не успели попасть через его слюну. Лучше всего отнести клеща на ... Читать дальше »
Категория: Укусы животных, змей и насекомых | Просмотров: 486

Отправляясь в лес, нужно надевать такую одежду, под которую трудно проникнуть клещам: высокие сапоги и куртки с длинными рукавами, с манжетами на застёжках; головной убор должен прикрывать волосы; желательно прикрыть и шею.
Находясь за городом, на даче, скашивайте траву и низкие кустарники; пользуйтесь специальными химическими веществами, отпугивающими и парализующими клещей - репеллентами. ... Читать дальше »
Категория: Укусы животных, змей и насекомых | Просмотров: 619

Людям, проводящим отпуск или выходные на природе, следует заранее сделать прививки против вируса клещевого энцефалита. Первые две прививки делают с перерывом 1-3 месяца, а третью – через 9 месяцев или через год. Когда после второй прививки пройдёт 2 недели, иммунная система человека уже будет в состоянии справиться с вирусом.
После перенесения клещевого энцефалита отмечается большой процент ... Читать дальше »
Категория: Укусы животных, змей и насекомых | Просмотров: 434

Признаки заболевания могут проявляться не сразу, а через 1-2 недели и даже позже. Если клещ присасывался дольше, то заболевание может начаться быстрее – ведь тогда в организм попадает большее количество вирусов.
Все объявленияЯндексДиректДать объявление
кирпичные печи
Прайс-листы на камины, дымоходы, печи и электропечи. Цены.
www.rs-stroyka.ru
Печи найдете за 5 с ... Читать дальше »
Категория: Укусы животных, змей и насекомых | Просмотров: 724

Весна и первая половина лета – время, когда становятся активными маленькие, но очень опасные хищники – клещи, живущие на всей территории России, в лесной и лесопарковой зоне. Чаще всего клещи переносят такие заболевания, как боррелиоз и энцефалит. Лучший способ избежать этих инфекционных заболеваний – защититься от укусов клещей, однако это удаётся не всегда.
Некоторые люди до сих пор думаю ... Читать дальше »
Категория: Укусы животных, змей и насекомых | Просмотров: 923

Вы обнаружили у себя на теле клеща? Не паникуйте! И не пытайтесь избавиться от клеща сию же секунду, как бы противно вам не было. Спешить нельзя, чтобы не оторвать тело клеща от его головы.

Маленькая справка: клеща можно подцепить в основном в лесу, часто, когда погода влажная. Они не умеют летать или прыгать. Но клещи отлично "сваливаются" на вас с веток кустов, которые вы задели при ... Читать дальше »
Категория: Укусы животных, змей и насекомых | Просмотров: 8493

Если вы собираетесь на прогулку в лес или по полю с высокой травой, позаботьтесь о том, чтобы между брюками и обувью не было открытой кожи (женщинам придется забыть о юбках). Брюки заправьте в сапоги и носки.
Обязательно проверяйте одежду и осматривайте тело каждый раз, когда вы приходите из леса. Если вам надо провести в лесу, где обитают энцефалитные клещи, несколько дней, то такие осмотр ... Читать дальше »
Категория: Укусы животных, змей и насекомых | Просмотров: 562

Для начала...

Не паникуйте. Понятно, что первая реакция - острейшее желание он него избавиться. Но наша цель - извлечь гада в один присест, а не выковыривать по кусочкам. Для этого нужно приготовить все необходимое и запастись терпением. Если почувствовали, что впадаете в панику, сделайте 10 глубоких вдохов-выдохов, и к вам вернется самообладание. Почему поспешность, столь необходимая ... Читать дальше »
Категория: Укусы животных, змей и насекомых | Просмотров: 1762

Вы вернулись с лесной прогулки – и вот он, клещ, висит на руке. Давайте разбираться, что делать.
Если ваш регион благополучен по энцефалиту, не стоит легкомысленно относиться к укусу клеща. В три раза чаще клещи передают другую инфекцию – боррелиоз, или болезнь Лайма, которая поражает нервную систему, кожу, сердце и суставы. Паниковать не нужно – вовремя принятые меры помогут как предотврат ... Читать дальше »
Категория: Укусы животных, змей и насекомых | Просмотров: 1819

Если Вы заметили, что подверглись укусу клеща, сразу же обратитесь в поликлинику или травмпункт. Если такой возможности нет, попробуйте очень осторожно снять клеща самостоятельно.

Аккуратно захватите клеща пинцетом или пальцами, обернутыми чистой марлей, бинтом, тонкой тряпочкой. Берите его как можно ближе к месту укуса. Держа и поворачивая клеща вокруг оси, вытаскивайте. После того, ... Читать дальше »
Категория: Укусы животных, змей и насекомых | Просмотров: 963

Возьмите с собой в районы, заселённые энцефалитным клещом отпугивающие клещей репелленты, и прежде чем выйти в лес, обработайте открытые участки тела и одежду — свои и своих спутников.

Выезжая на природу, наденьте одежду светлых цветов с длинными рукавами и воротником, такими, чтобы через них не мог заползти клещ. Кофты и рубашки заправляйте в брюки, брюки в сапоги. На голову одевайте ... Читать дальше »
Категория: Укусы животных, змей и насекомых | Просмотров: 634

У прививок против клещевого энцефалита есть свои противопоказания. Поэтому посоветуйтесь с врачом! Противопоказанием к вакцинации является острое заболевание либо обострение хронических форм, а также аллергии различного рода. Также не стоит прививаться беременным и кормящим женщинам.
Категория: Укусы животных, змей и насекомых | Просмотров: 1000

Прежде чем выезжать в лес, на дачу или на работу за город необходимо сделать прививку от клещевого энцефалита. Первая прививка делается за 1,5 месяца до предполагаемого выезда на территорию, которую считают неблагополучной. Минимум через месяц нужно сделать вторую инъекцию против клеща. После истечения 14 дней со дня второй прививки, можно отправляться за город. Этот срок необходим для развития им ... Читать дальше »
Категория: Укусы животных, змей и насекомых | Просмотров: 433

Внешние проявления болезни могут начинаться внезапно. Ей сопутствуют озноб, сильная головная боль, температура 38-39 градусов , тошнота, рвота. Могут наблюдаться мышечные боли в шейной и плечевой зоне. А также в области груди, поясницы, ногах и руках. Возможно покраснение лица и других участков тела.
Категория: Укусы животных, змей и насекомых | Просмотров: 417

Как клещ, заражённый вирусом энцефалита оказывается на человеке? Энцефалитных клещей можно принести на одежде и растениях после прогулки в парке, похода в лес. Домашние животные также способствуют тому, чтобы клещ оказался на человеке. Этот вирус может попасть в кровь человека через сырое коровье и козье молоко. Поэтому не забывайте кипятить деревенское молоко! Попадание вируса в кровь также грози ... Читать дальше »
Категория: Укусы животных, змей и насекомых | Просмотров: 649

Энцефалитный клещ — последствия, симптомы болезни, меры предосторожности

Период клещей наступает с приходом тёплого сезона. Этих опасных насекомых можно встретить не только в диком лесу, но и в городских парках и на даче. Самыми неблагополучными районами считаются: Уральский, Дальневосточный регионы, а также Западно и Восточносибирский. Много энцефалитных клещей наблюдается в Тверской ... Читать дальше »
Категория: Укусы животных, змей и насекомых | Просмотров: 509

Заметив укус клеща люди ведут себя по разному. Кто-то удаляет клеща и забывает об укусе. С кем то случается истерика. Оба этих подхода неправильны.

С одной стороны укус клеща представляет определенный риск различных инфекций, поэтому нужно проконсультироваться с врачом и при необходимости получить профилактику. Но при этом не надо зацикливаться на укусе, клещи за сезон кусают десятки ... Читать дальше »
Категория: Укусы животных, змей и насекомых | Просмотров: 844

У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.