Главная » Болезнь ушей

Лечение отита рекомендуется проводить под наблюдением лор-врача. Народные средства лечения отита могут сочетаться с любыми лекарственными средствами.

трава донника, цветки календулы, лист подорожника, трава хвоща полевого, побеги черники - поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки измельченного сбора заливают 0,5 л кипятка, сливают вместе с травой в термос, настаивают ночь ... Читать дальше »
Категория: Болезнь ушей | Просмотров: 548

Средства для наружного применения:

трава донника, цветки календулы, лист подорожника, трава хвоща полевого, побеги черники - поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки измельченного сбора заливают 0,5 л кипятка, сливают вместе с травой в термос, настаивают ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3 раза в день. Ватную турундочку, смоченную в настое вводить в слуховой проход и ост ... Читать дальше »
Категория: Болезнь ушей | Просмотров: 649

Острый евстахеит нужно лечить, иначе он перейдет в хроническую форму и вылечить его будет гораздо сложнее. Хронический евстахеит приводит к стойкому снижению слуха.

Лечение евстахеита
трава донника, цветки календулы, лист подорожника, трава хвоща полевого, побеги черники - поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки измельченного сбора заливают 0,5 л кипятка, сливают ... Читать дальше »
Категория: Болезнь ушей | Просмотров: 1666

Народные средства для лечения болезней уха:

При появлении в ушах колющей, стреляющей боли, которая обычно вызвана простудой, впустить в больное ухо 2-3 капли теплого растительного масла – миндального, орехового, деревянного – или вложить в ухо (только в наружный слуховой орган) слегка смоченную маслом вату. Ухо завязать теплым.
При отитах нужно делать промывания теплым настоем ромашки – ... Читать дальше »

Категория: Болезнь ушей | Просмотров: 5602

Бабинского ушной симптом

Наблюдается при заболеваниях лабиринта. При раздражении внутреннего уха голова наклоняется в сторону больного уха.

Барре симптом

Больной, поставленный перед нитью с грузом (отвесом), не может стоять вертикально, а отклоняется в сторону. Наблюдается при вестибулярных и мозжечковых расстройствах.

Бинга проба (симптом)

Основан на том, что в случаях нормаль ... Читать дальше »

Категория: Болезнь ушей | Просмотров: 814

Гематома ушной раковины (Othoematoma)
Гематома - скопление крови под кожей ушной раковины с образованием полости при разрыве сосудов.
Причины болезни - травмы, покусы, расчесы. Гематомы чаще всего возникают на внутренней поверхности ушной раковины.
Симптомы. Для заболевания характерны припухлость, болезненность, флюктуация. Животное наклоняет голову в сторону больного уха, чеш ... Читать дальше »
Категория: Болезнь ушей | Просмотров: 753

Отосклероз – очаговое поражение костной капсулы лабиринта неясной этиологии.
Причины: прогрессирующие снижение слуха является следствием фиксации отосклеротическим очагом подножной пластинки стремени в овальном окне.
Клиника: прогрессирующая тугоухость, как правило, с двух сторон, возникающая чаще всего без видимой причины, шум в ушах.
Диагностика: по данным анамнеза, аудиомет ... Читать дальше »
Категория: Болезнь ушей | Просмотров: 559

Холестеатома – это опухолевидное образование, образующееся при длительном хроническом среднем отите (эпитимпаните). Она образована концентрически наслаивающимися тонкими пластами ороговевшего эпидермиса, содержит воду, белки, липоиды и холестерин. Это образование можно легко растереть пальцами, имеет соединительнотканную оболочку, плотно прилегающую к кости, а нередко и врастающую в нее.
Уш ... Читать дальше »
Категория: Болезнь ушей | Просмотров: 1366

Тимпанопластика - это операция направленная на ликвидацию воспалительного (гнойного) процесса в ухе, закрытие перфорации барабанной перепонки и восстановление трансмиссионного механизма слуховых косточек. С помощью этой операции добиваются излечения уха и улучшения слуха.
Большинство операций тимпанопластики производится через заушный доступ под общим обезболиванием. Перфорация барабанной п ... Читать дальше »
Категория: Болезнь ушей | Просмотров: 1370

Заболевание характеризуется:

1. Стойким прободением барабанной перепонки,
2. Постоянным или периодически прекращающимся и возобновляющимся гноетечением,
3. Снижением слуха.
Хронический гнойный средний отит в ряде случаев развивается на почве нелеченного острого воспаления среднего уха. Причины, препятствующие излечению острого отита, обусловливают его хроническое течение. ... Читать дальше »

Категория: Болезнь ушей | Просмотров: 521

Выделяют особую форму среднего отита – экссудативную, при котором происходит скопление в барабанной полости вязкой жидкости негнойного характера.
Причина кроется, как правило, в нарушении функции слуховой трубы (вследствие патологии полости носа), в результате чего за счет отрицательного давления в барабанной полости жидкость «высасывается» из кровеносных сосудов.
Больных беспокоят с ... Читать дальше »
Категория: Болезнь ушей | Просмотров: 635

Клиническая картина типичного острого гнойного среднего отита характеризуется стадийностью течения. Принято выделять три стадии заболевания: до перфорации барабанной перепонки, после самопроизвольной перфорации с гноетечением и после прекращения отделения гноя из уха. Процесс не всегда проходит все три стадии.
Начальная, доперфоративная, стадия заболевания характеризуется выраженными местны ... Читать дальше »
Категория: Болезнь ушей | Просмотров: 558

Чаще других видов воспаления среднего уха наблюдается катаральный средний отит, называемый также евстахиитом, тубоотитом, сальпингоотитом и т. д. Причиной катарального среднего отита является выраженное в той или иной степени расстройство функций слуховой трубы, приводящее к нарушению вентиляции барабанной полости. Это возможно при острых респираторных, острых инфекционных заболеваниях, а также пр ... Читать дальше »
Категория: Болезнь ушей | Просмотров: 596

Причиной острого среднего отита является нарушение иммунной защиты слизистой оболочки верхних дыхательных путей и среднего уха, возникающее в результате переохлаждения, острых респираторных и других инфекционных болезней, травм среднего уха. Его возникновению способствуют патологические изменения полости носа и носоглотки (искривление перегородки носа, гипертрофический ринит, аденоиды и др.), а та ... Читать дальше »
Категория: Болезнь ушей | Просмотров: 474

Лечение

При острых наружных отитах бактериального происхождения проводится как местная терапия – непосредственная обработка наружного слухового прохода лекарствами и очистка его отсосом, с помощью промывания, введение лекарственных средств на турундах, так и общая терапия антибиотиками и противовоспалительными средствами. Назначается физиотерапия. Как правило, наружные отиты лечатся амбулаторн ... Читать дальше »

Категория: Болезнь ушей | Просмотров: 566

Наружный отит - это воспаление кожи наружного слухового прохода.
В зависимости от длительности заболевания различают острый и хронический наружный отит, а по характеру поражения - диффузный и ограниченный наружный отит.
Острый ограниченный наружный отит (фурункул слухового прохода) возникает в результате инфицирования (чаще стафилококком) волосяных фолликулов и сальных желез перепонч ... Читать дальше »
Категория: Болезнь ушей | Просмотров: 690

Отит – это воспаление уха. Ухо – это не только ушная раковина, которую мы видим. Под ним скрыт сложнейший механизм, состоящий из множества структур. В целом ухо разделяют на три отдела: наружное, среднее и внутреннее ухо. Внутреннее ухо состоит из системы каналов и полостей, отвечающих за равновесие, и улитки, где происходит сложный процесс восприятия звуков и передачи импульсов в кору головного м ... Читать дальше »
Категория: Болезнь ушей | Просмотров: 539

Болезни уха: Отит катаральный средний острый

Отит катаральный средний острый - это острое воспаление среднего уха не ограничивается барабанной полостью, а вовлекает слуховую трубу и ячейки сосцевидного отростка, т.е. все полости среднего уха. Возбудители заболевания - стрептококки, пневмококки, стафилококки и др. Причины - пониженная сопротивляемость организма, охлаждение, инфекционные заболев ... Читать дальше »

Категория: Болезнь ушей | Просмотров: 625

У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.