Главная » Витамины

Поддержание здоровья и снижение риска заболеваний актуально в любом возрасте, но особенно важно в детстве, когда закладываются основы здоровья, долголетия и интеллектуального потенциала. Важнейшую роль в построении «фундамента здоровья» играет достаточное поступление растущему детскому организму не только пищевых веществ, но и минералов, а также витаминов.

Почему же витамины для детей так нужн ... Читать дальше »

Категория: Витамины | Просмотров: 3735

Поддержание здоровья и снижение риска заболеваний актуально в любом возрасте, но особенно важно в детстве, когда закладываются основы здоровья, долголетия и интеллектуального потенциала. Важнейшую роль в построении «фундамента здоровья» играет достаточное поступление растущему детскому организму не только пищевых веществ, но и минералов, а также витаминов.

Почему же витамины для детей так нужн ... Читать дальше »

Категория: Витамины | Просмотров: 598

В прежние времена полноценного рациона хватало для поддержания жизнедеятельности организма на оптимальном уровне. В настоящее же время на человека и природу действует огромное количество техногенных факторов:
продукты питания гораздо беднее питательными веществами из-за истощения почвы и применения новых технологий в сельском хозяйстве;
широко распространенное рафинирование лишает пр ... Читать дальше »
Категория: Витамины | Просмотров: 595

На многочисленных женских форумах часто встречаются вопросы: «Девчонки, посоветуйте, какие витамины лучше пить?», в ответ на которые сыплются искренние, иногда забавные, советы из личной жизни своей, своего мальчика, своих и чужих родственников, истории смешные и страшные. Почитаешь все рекомендации «девчонок», и голова идет кругом. Голова кружится, а вопрос в ней так и остается. Среди множества с ... Читать дальше »
Категория: Витамины | Просмотров: 2110

О пользе витаминов сегодня наслышаны все.

Однако, приходя в аптеку, покупатели сталкиваются с серьезной проблемой выбора, ведь от многообразия предлагаемой продукции голова идет кругом. Для примера - только в России в настоящее время зарегистрировано свыше 200 комплексных витаминных препаратов.

Что же выбрать?

Попробуем разобраться, вооружившись данными медицины и знанием ассортимента ... Читать дальше »

Категория: Витамины | Просмотров: 4261

Витамины: для чего они нужны? - 1
Витамин А
Один из наиболее известных и необходимых организму витаминов.
Для чего нужен:

- Способствует росту и укреплению костей, здоровью кожи, волос, зубов и десен;
- Способствует формированию зрительного пурпура в глазах;
- Повышает сопротивляемость инфекциям органов дыхания;
- Сохраняет здоровыми наружные кожные по ... Читать дальше »

Категория: Витамины | Просмотров: 477

Витамины для кожи или витамины, которые помогают бороться с морщинами. «Хранители молодости» - так ученые называют витамины А и С. Косметологи соединяют их с другими веществами и разрабатывают кремы нового поколения, чтобы эти средства еще лучше заботились о красоте и упругости нашей кожи.

Витамин А для кожи - регенерирует

Ретинол, то есть активная производная витамина А, - необыкновенно э ... Читать дальше »

Категория: Витамины | Просмотров: 470

Белок - строительный материал для растущего организма малыша. В меню, багатое белком должны входить белки как животного, так и растительного происхождения в соотношении 1:2. Употребляйте их в сочетании, например, яйца с картофелем, чтобы белок оптимально усвоился организмом.

Кальций, фосфор, магний - нужны для формирования у ребенка скелета, зубов, внутренних органов и центральной нервной сист ... Читать дальше »

Категория: Витамины | Просмотров: 507

ВИТАМИНЫ ДЛЯ БЕРЕМЕННОЙ И РЕБЕНКА

Зарождение новой жизни сродни чуду. Но для роста и развития крохи нужны вполне земные витамины и элементы, также необходимы витамины и для самих беременных.
Важность оптимального питания будущей мамы очевидна. Но, кроме того, пища должна быть вкусной, чтобы доставлять удовольствие, ведь при этом в вашем организме вырабатываются особые «вещества радости» ... Читать дальше »

Категория: Витамины | Просмотров: 612

Витамины для беременных “АЛФАВИТ Мамино здоровье”

“+”: учтены особенности взаимодействия различных витаминов, поэтому этот витаминный комплекс для беременных выпускается в таблетках трех разных цветов. Благодаря этой же особенности выпуска данного комплекса витаминов, можно отказаться от приема той или иной таблеткив случае, если у беременной есть аллергия на какой-либо компонент. Витамины для ... Читать дальше »

Категория: Витамины | Просмотров: 495

Кажется, что хорошие витамины достать – не проблема. В любой аптеке их десяток. Но на самом деле по-настоящему хорошие витамины – редкость. Мы привыкли, что, принимая витамины не заметно особых изменений в состоянии здоровья. А вот если использовать Витабаланс 2000, то понимаешь, что от хороших витаминов и эффект настоящий.

МЫ ОТБИРАЕМ ЛУЧШЕЕ ИЗ ОГРОМНОГО СПИСКА НАТУРАЛЬНЫХ ПРЕПАРАТО ... Читать дальше »
Категория: Витамины | Просмотров: 672

Зарождение новой жизни сродни чуду. Но для роста и развития крохи нужны вполне земные витамины и элементы, также необходимы витамины и для самих беременных.

Важность оптимального питания будущей мамы очевидна. Но, кроме того, пища должна быть вкусной, чтобы доставлять удовольствие, ведь при этом в вашем организме вырабатываются особые «вещества радости», которые через плаценту переходят к малы ... Читать дальше »

Категория: Витамины | Просмотров: 845

По мнению специалистов, витамины против выпадения волос, конечно, не панацея. Но справиться с потерей волос только косметическими средствами удается далеко не всегда. Восстановить силу и густоту шевелюры можно лишь при поддержке «изнутри». Для этого ваш организм должен получить все необходимые витамины и микроэлементы. Прежде всего, те витамины, которые жизненно необходимы для здоровья волос и ног ... Читать дальше »
Категория: Витамины | Просмотров: 463

Питайтесь разнообразно, учитывая сезоны года. Зимой ешьте цитрусовые, летом садовые и лесные ягоды, осенью фрукты и овощи, а весной употребляйте больше свежей зелени.
Народная медицина имеет в своем арсенале огромное количество рецептов для поддержания здоровья волос. Все они основаны на лекарственных свойствах растений, содержащих витамины для волос.
Употребляйте витаминные чаи, при ... Читать дальше »
Категория: Витамины | Просмотров: 496

Витамин А участвует в образовании новых клеток, поддерживает силу волос. Употребляйте в пищу яйца, печень, молочные продукты, зелень, капусту, помидоры, яблоки.
Витамины группы B содержатся в овощах, хлебопродуктах, молоке, желтке, дрожжах, твороге, сыре, рыбе, орехах. Играют важную роль в обмене веществ, делают кожу чистой, предотвращают сухость и образование перхоти. Витамин B3 отвечает з ... Читать дальше »
Категория: Витамины | Просмотров: 450

Витамины - это вещества, которые содержатся в пище в очень малых количествах, они не обладают ни пластическими, ни энергетическими функциями. Но без их участия не проходит ни одна биохимическая реакция в организме человека, поэтому они еще называются регуляторными веществами. Получение основного набора витаминов и микроэлементов с пищей - это основа красоты и здоровья.

В чем заключается работа ... Читать дальше »

Категория: Витамины | Просмотров: 484

Дефицит витаминов, связанный с их недостаточным поступлением с пищей, нарушением их синтеза в организме, ведет к витаминной недостаточности. Это нарушает процессы обмена и жизнедеятельности всего организма. Когда мы говорим о витаминах, мы не должны забывать и о минералах. Более того, очень важно, чтобы компоненты витаминно-минеральных комплексов правильно взаимодействовали друг с другом (подробно ... Читать дальше »
Категория: Витамины | Просмотров: 586

Для восполнения запасов витамина А необходима морковь. 1 стакан морковного сока в день оказывает общеукрепляющее, антисептическое, противовоспалительное, обезболивающее, ранозаживляющее действие, обладает противораковым эффектом, освежает цвет лица. Причем, ценны не только корнеплоды моркови, но и её ботва. Возьмите зеленые листья с 3-4 корнеплодов, ошпарьте зелень кипятком, а затем промолите с лу ... Читать дальше »
Категория: Витамины | Просмотров: 463

Для восполнения потраченных запасов мужчине требуется больше питательных веществ, чем женщине, так как в процессе своей жизнедеятельности он сжигает больше калорий. Поэтому любой пробел в питании обязательно скажется на здоровье мужчины. Для того, чтобы поддержать мужское здоровье, прежде всего, необходимо правильное питание с достаточным количеством:

белков, из них строятся клетки, в том числ ... Читать дальше »

Категория: Витамины | Просмотров: 633

Витамины (от латинского слова vita - жизнь) - различные по своей химической природе органические соединения с высокой биологической активностью. Они входят в состав всех клеток человеческого организма и необходимы для процессов усвоения пищевых веществ, роста и восстановления клеток, других жизненно важных процессов.
Благодаря новейшим сверхсовременным аналитическим приборам мы можем наблюд ... Читать дальше »
Категория: Витамины | Просмотров: 533

У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.