Главная » Заболевания горла

Вызываются они обычно вирусной инфекцией, хотя могут иметь и микробное происхождение. Патогенные микроорганизмы проникают в горло во время дыхания или с пищей. Так или иначе, горло становится первой линией обороны от «агрессоров».
Основные причины болей в горле:
• воспаление миндалин;
• ложный круп;
• паратонзиллярный абсцесс.
Наиболее частая причина болей в горл ... Читать дальше »
Категория: Заболевания горла | Просмотров: 19905

Проглотить обиду — процесс всегда достаточно болезненный. Но когда причиняет боль обычное глотание, то возникает настоящая проблема. В конце концов, даже 15 секунд трудно пережить, не глотнув хотя бы один раз, и чем больше вы пытаетесь не глотать, тем чаще вы обнаруживаете, что делаете это. Приплюсуйте к боли в горле раздирающий кашель, и вы узнаете, что такое пытка.

Больное горло час ... Читать дальше »
Категория: Заболевания горла | Просмотров: 25336

То что необходимо показать ребенка врачу, сомнений не возникает! Но сейчас можно помочь ребенку обработав горло и дав жаропонижающее.Возьми в аптеке обыкновенный Люголь наматай бинтик на палец и аккуратно обработай горло.Если не обработать горло жаропонижающее не поможет.Еще понадобиться Ингалипт (спрей)орошать горло.И обильное питье.Антибиотики должен назначать только врач, не экспереминтируй. Же ... Читать дальше »
Категория: Заболевания горла | Просмотров: 2138

При болях горла, необходимо понимать, какое у Вас заболевание. В противном случае, Вы рискуете усугубить положение. Так если у Вас ларингит и Вы начнёте его лечить мёдом или имбирём, положение резко ухудшится. В любом случае можно принять антисептики. И на ночь закапать в нос облепиховое масло.

Если горло только начало болеть старайтесь съедать по три дольки чеснока, он является приро ... Читать дальше »
Категория: Заболевания горла | Просмотров: 1897

Дискомфортные ощущения в глотке по типу першения, саднения являются признаком острого или хронического воспаления слизистой оболочки глотки - острого или хронического фарингита.
При остром фарингите, который чаще всего возникает на фоне острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ), резко появляется першение в горле, небольшая болезненность при глотании. Как правило, сопровождается насморко ... Читать дальше »
Категория: Заболевания горла | Просмотров: 4604

* Залить 1 столовую ложку сухих листьев мать-и-мачехи 400 мл кипятка, настоять 40-60 минут, процедить. Принимать 4-5 раз в день по 1 столовой ложке.

* Смешать в равных количествах листья мать-и-мачехи, липового цвета, золототысячника, залить 2 столовых ложки этой смеси и 2 чайную ложку льняного семени полулитром кипятка и варить на медленном огне 10 минут, дать остыть, процедить. Прин ... Читать дальше »
Категория: Заболевания горла | Просмотров: 826

Сначала надо определиться, как именно болит горло:
1. Боль острая, усиливающаяся при глотании, больше с одной стороны и на фоне высокой (38-39 С) температуры без выраженных катарральных (кашель, насморк, першение в горле, покраснение глаз) явлений. Это - классическая ангина, которая везде и всегда лечится пенициллином в/м или (вариант щадящий) ампициллином - по 0,5 Х 4 раза в сутки 5 дней ( ... Читать дальше »
Категория: Заболевания горла | Просмотров: 1279

Если боль в горле является одним из простудных симптомов, которые вызваны вирусами, то нередко она проходит в течение нескольких дней. При этом достаточно будет только полоскать горло, закапывать нос и пить чай с малиной. Однако если боль в горле вызвана бактериальной инфекцией, то бороться с ней нужно уже с помощью антибиотиков. Причем назначать их себе самостоятельно ни в коем случае нельзя. Обя ... Читать дальше »
Категория: Заболевания горла | Просмотров: 1112

Если вы проснулись утром с болью в горле, но без температуры и во всех других отношениях чувствуете себя прекрасно, ваша комната, вероятно, была чрезмерно суха и перегрета. Но если горло продолжает болеть днем, тогда причина может быть в чем-то еще. Что это и что делать? Обождите день или два. Если это случайная вирусная инфекция, она пройдет сама. Но если у вас небольшая температура и чувствитель ... Читать дальше »
Категория: Заболевания горла | Просмотров: 1675

Острое воспаление горла вызывает охриплость и резкое неприятное ощущение при глотании. В некоторых случаях, боль в горле предшествует другим симптомам вирусной или бактериальной инфекции верхних дыхательных путей.
Наиболее частой причиной болей в горле является фарингит – воспаление задней стенки глотки. Иногда встречается хронический фарингит, когда это заболевание повторяется регулярно и ... Читать дальше »
Категория: Заболевания горла | Просмотров: 2822

Каждый из нас хотя бы раз в жизни просыпался утром и обнаруживал, что у него болит горло, больно глотать, не проходит ощущение обложенности и отечности гортани. Однако не все способны в первое же мгновение разобраться, что делать, если болит горло.

В первую очередь нужно попытаться определить причину, по которой горло заболело. Таковых может быть несколько.

Большинство сл ... Читать дальше »
Категория: Заболевания горла | Просмотров: 3520

Боли в горле Любая простуда, как правило, сопровождается болью а горле. В связи с этим, появление болевых ощущенй в голе часто воспринимают как проявление простуды для лечения которой, обычно, начинают активно принимать противопростудные меры (горячее питье, полоскания и др.).

А на самом деле, эти боли в горле могут быть проявлением самых разнообразных заболеваний (инородное тело в го ... Читать дальше »
Категория: Заболевания горла | Просмотров: 2131

Лечение боли в горле определяется причиной, вызвавшей боль. Общую схему лечения боли в горле при фарингите можно представить таким образом:

щадящая диета (исключение очень холодной и очень горячей пищи)
горячие ножные ванночки
согревающие компрессы на шею (хотя обернуть шею теплым шарфом)
теплое питье (минеральная вода без газа, молоко с медом, чай с молоком)
... Читать дальше »
Категория: Заболевания горла | Просмотров: 663

Лечение хронического тонзиллита народными средствами проводится курсами по 1,5-2 месяца, с перерывами между курсами не менее 2 недель.

трава зверобоя, цветки ромашки, почки сосны, трава фиалки трехцветной, трава хвоща полевого, трава череды - поровну. Приготовление и применение: 2 ст ложки сбора залить 0,5 л кипятка, кипятить 7-10 минут, настаивать 2 часа, процедить. Принимать по 1/3- ... Читать дальше »
Категория: Заболевания горла | Просмотров: 651

При легком течении ларингита бывает достаточно увлажнить воздух, чтобы облегчить состояние больного. Вирусы, которые наиболее часто вызывают ларингит не чувствительны к антибиотикам, поэтому их применяют только при наличии осложнений.

Рекомендуется щадящая диета с исключением острой и раздражающей пищи, горячих и газированных напитков. При изолированном воспалительном процессе показан ... Читать дальше »
Категория: Заболевания горла | Просмотров: 696

Исключение раздражающей пищи (острого, горячего, холодного), применении ингаляций эфирных масел лаванды, апельсина, эвкалипта, хлорофиллипта, ротокана.

Назначение ряда лекарств ограничивает их высокая аллергенность и раздражающее действие. Сюда относятся препараты, содержащие производные йода (йодинол, йокс, вокадин, повидон–йод), прополис (пропосол), сульфаниламиды (бикарминт, ингали ... Читать дальше »
Категория: Заболевания горла | Просмотров: 929

в стакане кипятка растворить по 1 чайной ложке соли, сахара и пищевой соды. Полоскать горло каждые 1,5-2 часа.

корень аира, корень алтея, побеги багульника, почки березы, лист брусники, кора бузины - поровну

корень валерианы, трава герани, корень горца змеиного, корень девясила, кора дуба, трава душицы, трава зверобоя - поровну

цветки календулы, кора калины, ... Читать дальше »
Категория: Заболевания горла | Просмотров: 639

У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.