Главная » 2011 » Март » 29 » Плешивость, облысение болезни волос лечение
17:24
Плешивость, облысение болезни волос лечение

При отсутствии выраженных эндокринных нарушений специфического лечения до сих пор не найдено. Имеются попытки пересадок на облысевшие участки множественных полнослойных кожных лоскутов с длинными волосами этого же больного. Но успех лечения зависит от очень многого, в том числе мастерства и опыта хирурга, а отдаленные результаты не всегда удовлетворительны.
С косметической точки зрения рекомендуются парики. Отсутствуют и местные методы лечения (включая физические и химические), которые помешали бы развитию обычного облысения, а различного рода стимулирующие воздействия, вызывающие временный рост волос в покоящихся фолликулах, дают кратковременный эффект.

Диффузное облысение - его часто называется "симптоматической алопецией". Возникает у мужчин и женщин в результате различных причин: высокой лихорадки, кровотечения, голодания, травмы, после родов, тяжелых эмоциональных стрессов, хронических отравлениях, наблюдается у женщин, употребляющих противозачаточные контрацептивные средства, одновременно с гнойничковой сыпью и гирсутизмом.

Известны случаи выпадения волос и изменения их пигментации от многих лекарственных препаратов, применяемых в терапевтической практике: цитостатики, антикоагулянты, борная кислота, тиреостатические и антималярийные средства, висмут и другие.

Бывают диффузные облысения, обусловленные эндокринными расстройствами (тиреотоксикозы, гипотиреозы, заболевания поджелудочной железы, гипофункции половых желез) и возникающие при проведении гемодиализа у больных с хронической почечной недостаточностью. С прекращением действия патологического агента рост волос возобновляется.

еще о заболевании волос

Категория: Заболевания волос | Просмотров: 457 | | Рейтинг: 0.0/0

Share |

Самое популярное:
Болезни глаз у людей симптомы
Как вытащить клеща у человека
После укуса клеща
Горло болит больно глотать
Сгорела на солнце что делать
Лечение ожогов кипятком
Болит горло у ребенка лечение
Оказание первой помощи при поражении электрическим током
Русская баня: польза и вред
Ожог кипятком первая помощь
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.