Главная » 2011 » Март » 29 » Заболевания волос
17:20
Заболевания волос

Лечение заболевших и восстановление утраченных волос является одной из серьезных и актуальных проблем. Статистика говорит о том, что в Европе, например, число лысеющих неуклонно растет.

Причины преждевременного облысения разнообразны и в определенной мере зависят от жизнедеятельности внутренних органов и систем организма, немаловажную роль играют наследственные факторы. Состояние волосяного покрова головы ухудшается после различных болезней, психических травм и даже от плохого настроения. Переутомление, нерегулярное и недостаточно витаминизированное питание, хроническое недосыпание, злоупотребление алкоголем и курением, ухудшая общее состояние здоровья, отрицательно сказываются и на состоянии волос. Ряд внешних факторов: длительное воздействие солнечных лучей, резкие температурные колебания (например, ранней весной продолжительное влияние холодного зимнего воздуха на непокрытую голову), отсутствие должного ухода — может способствовать появлению заболевания волос, их чрезмерному выпадению и недостаточному восполнению выпавших волос новыми. Это, в свою очередь, приводит к постепенному поредению волос, а затем и к облысению.

Для лечения волос применяют те же методы, что и вообще при лечении кожи. Это может быть массаж и втирание различных лекарственных средств. Маски наносят сначала на кожу головы по проборам, а потом и на все волосы. Перед втиранием косметических лекарственных средств хорошо сделать на голову влажные горячие или теплые лекарственные компрессы, а при сухих волосах — масляные компрессы.
Для волосистой части головы иногда делают и парафиновую маску-аппликацию, но для этого волосы приходится предварительно сбрить.

Причинами выпадения волос могут быть: неблагоприятная наследственность, инфекционные болезни, побочные воздействия медикаментов, нарушение гормонального обмена или обмена веществ, заболевания желудочно-кишечного тракта, нервной системы и желез внутренней секреции (щитовидной, половых желез). Усиленное выпадение волос вызывает также себорея.

Рассматривая свои волосы, вы должны выяснить, действительно ли они выпадают или речь идет о ломке волос. О выпадении волос можно говорить тогда, когда на протяжении достаточно длительного периода теряется более 100 волосков ежедневно (утром, после сна, посчитайте оставшиеся на подушке волосы).

еще о заболевании волос

Категория: Заболевания волос | Просмотров: 487 | | Рейтинг: 0.0/0

Share |

Самое популярное:
Болезни глаз у людей симптомы
Как вытащить клеща у человека
После укуса клеща
Горло болит больно глотать
Сгорела на солнце что делать
Лечение ожогов кипятком
Болит горло у ребенка лечение
Оказание первой помощи при поражении электрическим током
Русская баня: польза и вред
Ожог кипятком первая помощь
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.